Сыпь на копчике

Добрый день,у ребенка 7 месяцев сыпь на копчике. Мелкие прыщики,с белым внутри.Фото прикрепляю. Подгузники не меняли, начала мазать бальзамом la roshe pose. Так же сейчас режутся зубы, и частый стул,на копчик так же попадает,может быть связано с зубами?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит, реакция на подгузник, кал или мочу.
Рекомендации:
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник длительно
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы.

Зульфия, спасибо. а цинкосодердащую мазь тоже на очаги или только под подгузник?

Под подгузник при его смене. На очаги наносить между нанесениями Пимафукорта в течение дня при смене подгузника.

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит,возможен на кал,мочу,памперс,в результате трения .
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа

Светлана, здравствуйте.Обязательно осью каждые 2 часа менять подгузник? Ночью вообще стараюсь не менять,ребенок сразу просыпается и потом не всегда быстро засыпает

Надежда,желательно да !

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Это раздражительный дерматит, может быть на фоне потения, трения или же раздражителем выступает кал и моча
Наружно комфодерм к1р в сутки 5-7 дней
При каждой смене подгузника обязательно наносим бепантен или неотанин
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
После каждого акта дефекации моем проточной водой, салфетки не используем
Не ковырять, не тереть
Смена подгузника не реже, чем через 1.5–2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия хронически какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Избегайте трений
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Тушировать р фукорцин 2 р в день прыщики до их ссыхания
Активно не мочите

Здравствуйте, Надежда.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до до разрешения.
Желательно избегать трение в данной области.
Влажными салфетками не обтирать.

Здравствуйте, походе на раздражение. Наружно крем адвантан или комфодерм