Консультация офтальмолога /

Прыщек на веке — вопрос №1378494

Добрый день.
Мужчина. 36 лет. Без вредных привычек.
На веке правого глаза вскочил не большой прыщек.
Не болит, немного дискомфортно.
Уже дней 10 так. Думал само пройдет. Не проходит. Особо в размере не увеличивается. Что это может быть, и как лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорка мейбомиевой железы. Необходимо полечить, иначе можно разнести веко ещё больше.
Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото это закупорка и воспаление одной из сальных желез века. Рекомендую прокапать Тобрекс 4 раза в день 7 дней. Мазь Флоксал за нижнее веко и ватной палочкой на сам прыщ 2 раза в день 7 дней. Потом нужно еще раз посмотреть, возможно, потребуется скорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы (мейбомиевой). Лечить надо. Рекомендую капли офтаквикс (сигницеф) или ципромед (ципролет) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал с помощью ватной палочки наносить непосредственно на гнойник 2-3 раза в день. 10 дней.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую капли тобрекс или сигницеф 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко, 7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, начните лечение капли Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 7 дней, а также мазь Флоксал2 раза в день 7 дней. Это закупорка мейбомиевой железы, с развившимся воспалением в ней