ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ
Здравствуйте. Проблема такая. примерно 6 лет назад появилось такое состояние, резкая боль по всему животу, сильная слабость, головокружение, предобморочное состояние. Начинаются позывы в туалет. После того, как схожу, становится легче. Такое состояние было примерно 1 раз в год. В 2023 году такое состояние было в январе. И повторилось в апреле, но тут дошло до потери сознания , вызвали скорую, давление было 80 на 50. Норма 110 на 70. Запорами иногда страдаю. не на постоянной основе. но раз в месяц могу 2- 3 дня не ходить в туалет. В стационаре пробыла 1 сутки, так как перед праздниками попала, сказали, что никакого лечения проводиться эти дни не будет. Обратилась в частную клинику. прошла обследование. Результаты прикрепила . подскажите пожалуйста, что это за заболевания, и сильно ли это серьезно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, по фгдс воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, заброс желчи в желудок.
По кт ничего критичного нет
Рекомендую дообследоваться :
Сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра
На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Пробиолог СРК по 1 капс в сутки 30 дней 2-3 раза в год, Колофорт по 2 табл 2 раза в день рассасывать между приемами пищи до 1-2 месяцев, Тримедат (Необутин) по 1 табл 3 раза в день за 20 минут до еды при болях.