Дрожание губ

Здравствуйте! У меня часто дрожат губы, и в сомкнутом положении, и при улыбке. Дрожат не только уголки, но и сами губы по всей площади. И верхняя, и нижняя. Щупаю себя, дрожат сами губы и где носогубная складка, + дрожь эта слегка вниз отдаёт (место, где марионетки появляются), и слегка в подбородок. Смотрю в зеркало сейчас, когда пробую улыбаться натужно долго, верхняя губа заворачивается вовнутрь, а нижняя оттягивается назад. (Добавила фото) Дрожат и при волнении, и в спокойном состоянии. У моих родственников так же, это как наследственное. Врач-косметолог сказала, что может в круговую мышцу рта поставить ботокс. А какие ещё мышцы могут быть тут задействованы? В какие ещё мышцы ставят ботокс при такой ситуации? Возможно это не круговая мышца дрожит?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию только круговая мышца задействована, ботокс поможет, достаточно сделать в круговая мышцу, она довольно большая. Судя по одной из картинок, есть вероятность что вовлечены ещё и квадратная мышца.

Принятый ответ

Здравствуйте Элина !Первично введение ботокса в круговую мышцу рта ,в мышцу поднимающую верхнюю губу в маленькой дозе

Принятый ответ

Здравствуйте! Ботокс нужно ввести в круговую мышцу рта, в мышцу, поднимающую верхнюю губу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ботокс эффективен в таких ситуациях. Инъекции показаны в круговую мышцу рта ; мышцу поднимающую верхнюю губу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показано введение ботокса в круговую мышцу рта.