Консультация дерматолога /

Петихиальная сыпь — вопрос №137867

здравствуйте. я уже обращалась сюда по данному вопросу. Дублирую сначала свою 1 запись.
В начале апреля начала замечать, что по коже в основном это были руки появлялись красные точки, а через пару дней теряли цвет и исчезали, и снова появлялись. Не придавала этому значение, до момента, пока утром не обнаружила на обратной стороне стоп много красных точек(фото прикладываю) обратилась к дерматологу, сказала петехиальная сыпь. Сдала общий анализ крови, биохимич анализ крови, коагулограмму, пошла с анализами к терапевту. Терапевт сказала, что анализы в норме. Но, данные красные точки продолжают появляться, только уже на бедрах(по 1-2 штуки), на кистях рук много, либо по 1-2 штуки. Держатся 2-4 дня, Исчезают и снова появляются Обошла не 1 врача, диагнозы разные. й врач ставит шамберга,что ставит меня в шоковое состояние. 2 отменяет этот диагноз. неужели шамберга??Красные точки продолжают появляться 1 на коленке,1 на руке, пару на другой ноге и тд. Точки в каких-то местах появляются вместе, в каких-то по 1. Только ноги, руки.
из лекарст пила только каждый месяц "кетонал" из-за болевого менструального цикла.Пила каждый месяц

На сегодняшний день,петихии у меня не проходят,а появляются периодически по неск штук на стопах,проходят и снова появляются. Сегодня я заметила на груди красное пятно,а также на левой ноге неск больших красных точек(фото прикладываю) из препаратов месяц пью аскорутин,также мне врач прописал пить "флебодиа) пью также месяц.из кетонала перешла на анальгин и при сильных болях пила в этом месяце "ибуклин" что это такое и что делать?высыпания продолжаются уже 2,5 месяца.появляются неск дней держатся,исчезают и через неск дней снова появляются. Пятно и большие красные точки,которые обнаружила сегодня на последних 2х фотографиях

Уролог, Андролог
Лечение продолжайте.
Андролог, Уролог
Вы были у иныекциониста?Сдавали кровь на антитела к вирусу герпеса?
Андролог, Уролог
Эти высыпания как-то клинически проявляются?
Клиент
Луиза, я сдавала анализы (я приложила фото всех анализов) кровь ,Коагулограмма в норме .
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, исключите НПВС, начните прием аскорутина, проверьте ревмопробы
Клиент
Анастасия, я принимаю аскорутин около месяца. Изменений нет. петихии как появлялись,так и продолжают появляться
Гематолог, Терапевт
С тромбоцитами это не связано, значит нужно аутроиммунную ревмопатологию искать .
Клиент
Анастасия,1 дерматолог мне поставил шамберга(?) ,второй данный диагноз отменил.
Гематолог, Терапевт
На основании чего один поставил, на основании чего второй исключил?
Клиент
Анастасия, 1 на основании осмотра,второй также на основании осмотра.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужна консультация ревматолога
Фтизиатр
Здравствуйте, Татьяна. Причин петехий может быть действительно много. Это и некоторые инфекционные болезни(не было ли у вас недавно какой либо инфекции) и болезнь Верльгофа, связанная с проблемами свёртываемости крови. От приема некоторых лекарств, при любом напряжении (физическом, нервном ), и другие. Причиной может быть повышенная ломкость сосудов, проявляющаяся мелкими петехиями. Вам надо продолжать укреплять сосуды и выяснить причину. Может быть причина в мелких кожных капиллярах, нарушениях свёртываемости крови.
Клиент
Елена, перенесенных инфекций не было. Анализы на свертываемость крови ,у меня в норме,также,как и другие анализы.
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно обратиться к ревматологу
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg, m
Фтизиатр
Татьяна, в любом случае вам необходимо укреплять кожные капилляры лекарственными препаратами, которые вы уже принимаете, продукты питания, содержащие витамины С и P. Полиненасыщенные жирные кислоты придают гибкость сосудам и капиллярам. Они содержатся в орехах, семенах, в рыбе. Из препаратов -- Омега-3. Можно попробовать Флебодиа.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Добрый вечер! Обратитесь к ревматологу.
Педиатр
Здравствуйте! Но Вы все равно продолжаете ведь принимать нпвс, а анальгин вообще самый вредный для крови препарат. Лечите у гинеколога боли .чтобы не прибегать к анальгетикам. Конечно, пользы от аскорутина не будет на фоне периодического приема нпвс.
Возможно подберут низкодозированные кок, пока вместо анальгетиков можно но шпу иногда пить.
Печень тоже тогда надо проверить алт аст щф ггтп тимоловую, кальций фосфор крови , Ур Вит к крови
Исключите употребление консервов( там тоже салицилаты есть)

Педиатр
Увидела биохимию, кальций в норме, но все таки У нижней границы. Потому советую попить кальция хлорид 10 % 1ст л*3рд после еды7-10дн.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
На основании одного осмотра вы будете ходить без диагноза ещё долго. Есть специфические анализы и пробы