Красные точки на животе

Добрый день! После беременности на животе появились красные точки, не выпуклые. Около пупка самые большие, 2 мм в диаметре. Есть совсем еле заметные. Всего их по всему животу около 6 штук. Скажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?

Нет
36 лет

Анастасия, здравствуйте! Это гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли, ничего с ними делать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!)???

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, спасибо большое за ответ!)???

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте!
На фото гемангиомы,опасности никакой не представляют и имеют доброкачественный сосудистый характер!
Рекомендую :
-не тереть
-наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, спасибо большое за ответ!)???

Анастасия,на здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это гемангиомы-доброкачественные сосудистые образования
Ничего делать не нужно
Можно планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ!)???

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования -гемангиомы в ничего страшного нет. В целях эстетики модно удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!)???

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На фото гемангиомы-сосудистые доброкачественные образования кожи.
Они не требуют лечения и удаления.
Не перерождаются в злокачественные.
Если эстетические беспокоят, то можно убрать лазером.
Если нет-динамическое наблюдение.
Можно очно показаться дерматологу и провести дерматоскопию.
Не травмировать, не тереть губкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олеся, спасибо большое за ответ!)???

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это сосудистые гемангиомки
Они появляются сами и сами проходят
Если беспокоят эстетически
Удалите лазером у косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо большое за ответ!)???

На здоровье?

Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллег, это проявления гемангиом доброкачественные образования. Могут самостоятельно пройти или удалить лазером по необходимости.
Стараться активно мочалкой не растирать.
Летом в пик активности солнца не загорать и использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Часто носит наследственный характер или в питание много жирного.

Здравствуйте. Гемангиомы. Доброкачественные образования. Лечение не требуется. Не волнуйтесь.

Здравствуйте.

Гемангиомы.

Доброкачесвтенные образования.

Не опасно.

Здравствуйте!
Это ангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования. Они не опасны и могут быть и у здоровых людей. Не переживайте