Опасно ли это

Вчера заметила красную родинку, но я не могу вспомнить была ли она у меня до этого 🙈 Сегодня уже у нее появились красные края. Опасно ли это? Может ли это быть меланомой? Вообще по телу такие красные точки и маленьких родинок много. Но эта вызывает у меня обеспокоенность

Герпес
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие фиброма, возможно была травматизация, поэтому есть гиперемия по окружности. Таких случаях обычно рекомендую осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! На мой взгляд это все гемангиомы , доброкачественные сосудистые новообразования кожи. Совершенно неопасны, только травмировать можно и могут кровоточить. В целом, совершенно нет повода для беспокойства. Планово можно удалить у дерматолога после осмотра.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на травмированный , сосудистый невус . ( Гемангиома )
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Для уменьшения воспаление обычно рекомендуют использовать наружо Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото все элементы похожи на проявления гемангиом -доброкачественные сосудистые образование кожи.
Покраснение по периферии образований может появляться на фоне трения, микротравм кожи.
Не представляют опасности.
Не связано с патологией внутренних органов.
Для уточнения рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом , специальным прибором .

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае два раза в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом