СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Опух ноготь после удара, и почернел, что делать?

После удара пальца на руке, ноготь почернел и опухает у основания ногтя, болит, боль пульсирующая, что это значит? Ходила к хирургу сказали мазать гепарином. Сегодня 4 день после удара, а боль и опухоль не проходят.

Нет
39 лет
13 Мая 2023·Просмотров: 281·Ольга

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте! Если боль пульсирующего характера так и будет сохраняться, выраженный болевой синдром - скорее всего, ногтевую пластину будут удалять или сделают пункцию.
Сохраняйте возвышенное положение ноги, чтобы отек не усиливался.
Делайте перевязки с гепариновой мазью и еще на ноготь можно наносить левомеколь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.