Опух ноготь после удара, и почернел, что делать?

После удара пальца на руке, ноготь почернел и опухает у основания ногтя, болит, боль пульсирующая, что это значит? Ходила к хирургу сказали мазать гепарином. Сегодня 4 день после удара, а боль и опухоль не проходят.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Если боль пульсирующего характера так и будет сохраняться, выраженный болевой синдром - скорее всего, ногтевую пластину будут удалять или сделают пункцию.
Сохраняйте возвышенное положение ноги, чтобы отек не усиливался.
Делайте перевязки с гепариновой мазью и еще на ноготь можно наносить левомеколь.