Ушиб грудничка

Добрый вечер. Сегодня во время купания ударила случайно ребенка об угол шкафчика. Удар был не сильный. Но шишка осталась. Ребенок успокоился достаточно быстро и после вел себя естественно. Ребенку 4 месяца. Стоит ехать в больницу или наблюдать? И если наблюдать дома, то при каких симптомах стоит уже обратиться к врачу. (Удар пришелся на боковую часть головы)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо измерять температуру тела.
Но так как Вы говорите что образовалась "шишка" ,нужно ЗЧМТ и обратиться в приёмное отделение больницы , моё мнение лучше перестраховаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимость обращаться в больницу зависит от того насколько был сильным удар по вашему мнению, если не сильный, то наблюдайте за ребенком, при таких симптомах как рвота, вялость, сонливость нужно обращаться к нейрохирургу, если удар был сильным то не ждите, обращайтесь в больницу, но будьте готовы, что вероятнее всего назначат КТ головного мозга для перестраховки

Принятый ответ

Добрый вечер.
Рекомендую обратиться за очной медицинской помощью. Вызовите бригаду СМП или обратитесь самостоятельно в приемное отделение.

Принятый ответ

Доброй ночи. Если малыш успокоился быстро, то скорее всего ничего страшного нет. Но посмотрите нет шли на месте удара припухлости, синяка. Также ребёнок по поведению не изменился? Вялости, сонливости, обильного срыгивания нет? Зрачки одинаковые?

Здравствуйте! Раз образовалась шишка, то необходимо обратиться на очный прием в дежурную больницу. Нужно осмотреть ребенка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Требует наблюдение .
Симптомы вялость, рвота , сонливость выраженная, положение зрачков. Можно пока наблюдать .