Шишка в солнечном сплетении
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,при кашле сегодня стало чуть отдавать и напряжение в область чуть выше желудка под грудиной,наверно в сплетении,при пальпации почувствовала шарик,не знаю был ли он раньше или появился.Сам не болит,при пальпации не больно,твердый,что это такое может быть? Я болею неделю ,жуткий кашель приступами по 30мин,итак в день раз по 5-6,болят все мышцы спины уже.За неделю в этом месте не ощущалось подобного,а сегодня при кашле прям напрягается в этом месте,шарик через кожу не виден,только можно почувствовать при нажатии пальцами. Скажите может ли это быть от кашля?воспаление чего либо в этом месте?или это какое то образование? Легкие прослушивали всё хорошо.
Здравствуйте
анализы крови сдавали?
Александр, да как раз вот прикреплю сейчас,у меня ,если что сейчас острый отит,анализ сдан 27 апреля
По анализу крови есть понижение лимфоцитов и увеличение нейтрофилов , такие показатели могут быть на фоне острого отита.
Что касается шарика , это возможно маленькая липома или как в народе называют жировик , но чтобы понять точно необходимо выполнить УЗИ данной области.
Александр, вложила фото ,выделила место фломастером где этот шарик
Да, тут может быть маленькая липома , но чтобы понять точно нужно выполнить УЗИ данной области.
Здравствуйте, анализы сдавали? ФЛГ?
Алена, анализ крови от 27 апреля вложила
(У меня сейчас острый отит)
Алена, флг делала в сентябре,но шишка не вгрудной клетке ,а ниже,прям как она заканчивается
Здравствуйте!
Вы не мечевидный отросток пальпируете?
Ирина, вот сама не пойму ))))
Просто ранее не доводилось пальпировать это место
Прикрепите фотографию, где будет указано место пальпируемого образования. Мечевидный отросток-нижняя часть грудины. Если Вы отдельное образование пальпируете в мягких тканях, то думать нужно уже о липоме.
Ирина, приложила фото,выделила место фломастером
Строго по белой линии живота и в проекции мечевидного отростка, где реберные хрящи крепятся к грудине. Пропальпировать возможности нет, но анатомически- это мечевидный отросток
Ирина, а от кашля такого, может там быть напряжение в этом месте?меня больше ощущения напугали,а потом когда пальцами начала щупать почувствовала шишку эту испугалась вдруг образование какое то
На фоне кашля может быть миозит межреберных мышц, когда возникают участки локальной болезненности инапряжения мышц, но не совсем сходе с Вашей ситуаций.
Ирина, а как проверить?на узи идти?
Принятый ответ
Да, УЗИ достоверно ответит на этот вопрос)
Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, фото с локализацией шарика.
Екатерина, приложила фото,выделила место фломастером