Результаты андрофлор- пцр

Добрый день, уважаемые врачи! Сдавал прямую микроскопию и андрофлор на инфекции впервые в жизни. Не подскажете,по результатам,надо ли ещё что-то сдавать? Там посевы делать? (Читал, очень часто делают).

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы. Жалобы у вас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галимат, прикрепил. Жалоб нет. Для себя сдавал

Анализы у вас хорошие, отклонений и воспалений нет. ИППП не обнаружены. Сдайте бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галимат, а для чего ещё бак посев нужен? Он лучше выявляет,чем ПЦР?

Нет, если жалобы есть, его сдают, оценивают флору, высеялось микроорганизм или нет, если вы на счёт ИППП, то андрофлор достаточно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галимат, да,речь именно о ИППП. Так ничего не беспокоит

Вы его сдали уже , ИППП не обнаружено не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галимат, спасибо. Просто читал,что ПЦР хроническоюие скрытые инфекции не всегда обнаруживает. Поэтому реши узнать

Нет, пцр показывает, обычные мазки не показывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галимат, спасибо Вам огромное

Пожалуйста) всего хорошего вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галимат, спасибо. и вам)

Принятый ответ

Здравствуйте
Иппп исключены у вас
Жалобы есть какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, нет,жалоб нет. Для себя делал. Просто часто встречал,что ещё бакпрсев надо делать. Вроде как он лучше выявляет

Андрофлора достаточно,он точный
Нет иппп у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Марина, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ у вас хороший , зппп нет . Жалобы какие есть либо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена, нет нету. Для сдавал. Встречал часто,что посев ещё сдают. Вот решил узнать,нужно ли

В вашем анализе тоже показываться наличие всей флоры , отдельно посев сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Елена, спасибо

На здоровье

Принятый ответ

Доброе утро.Анализы абсолютная норма.Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Луиза, здравствуйте. Жалоб нет,чисто для себя сдавал. Слышал часто,что ПЦР не всегда выявляет хронические скрытые инфекции. Вроде как посев ещё сдавать надо. Поэтому решил уточнить этот момент

У Вас был незащищённый контакт?Если лично мое мнение,я Андрофлор вообще не назначаю своим пациентам,так как часто даёт ложные результаты.Сдайте стандартный мазок на ИППП ПЦР 12 количественно.Если и там все будет отрицательно,можете быть спокойны

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Луиза, не было. Но вот решил проверить. Сдавал в лаборатории Пастера в Москве. Спасибо Вам за совет

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Саша
Анализы отличные
Иппп нет
Есть УПМ, которые есть в норме
Если жалоб нет - лечение не требуется
Для поднятия иммунитета пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Виктория, здравствуйте ю спасибо Вам

На здоровье?

Доброго времени суток. Все хорошо по результатам.
Что послужило поводом для сдачи анализа?
Какие-то есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владимир, добрый вечер. Чисто для себя сдавал. И решил тут спросить,надо ли ещё там посев сдавать например? Часто встречаю в интернете информацию,что ПЦР не находит хронических инфекции, хламидий,например.

Все находит если брать в правильные сроки и правильным образом. Но 100% анализов не существует в принципе. Достоверность ПЦР 95-96 %. Но помимо всего важно знать жалобы, анамнез и объективный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владимир, эректильная дисфункция. Сдавал ещё сок простаты. Воспаления нет, в Москве только klebsiela oxytoca 10в 6ой. Лейкоцитов 0-1. Так как сдавал впервые в жизни, то вот и думаю, могла ли хроническая инфекция засесть

Главное, что нет активного воспалительного процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владимир, я так понимаю, больше никаких анализов сдавать не надо?

Ес оф ?

Не нужно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Владимир, спасибо

???

Здравствуйте! Всё хорошо. Патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Галина, здравствуйте. Спасибо