Вопрос по анализу крови

Подскажите пожалуйста с чего начать и что проверить в первую очередь, мужчина 37 лет, ожирение 3 степени, стул регул. Какой диеты придерживаться, в принципе ничего не беспокоит, у прямых родственников диабет. Общий нализ крови : глюкоза 6.51, алт - 102.5, аст-45.9, билирубин общ-34.4, билирубин пр. - 11.5, мочевина-7.74, общий белок-72.4, холистер - 6.54, креатин-97.

Нет
37 лет

Добрый день!Вы делали Узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, здравствуйте узи не делал, пока все что есть это анализ крови.

Поняла, что беспокоит пациента?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, ничего не беспокоит. Смутил анализ.

По анализам у пациента жировой стеатогепатоз ввиду лишнего веса.Глюкоза «тянется» вслед за всем этим, как осложнение и все вкупе имеет название метаболический синдром.Повышенного давления нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, да, повышенное.

Что принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, ничего.

Опишите какое давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, особо не измеряет, но бывает до 160,а так до 130.

Тогда надо начинать Престариум 5 мг/сутки утром, каждый день.Это уравновесит давление.Желательно вести дневник и писать цифры, при попадании на очный прием.+Сиофор 500 мг 1 раз в сутки , работать над весом:снижение массы тела, посильные физ нагрузки , исключено алкоголя и сигарет, если есть.Проколоть Тиатриазолин 4,0 в/и и Гептрал по 1 таб 2 раза в сутки -3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, а подскажите пожалуйста надо делать узи брюшной полости и ещё какие то дополнительные анализы?

Да, желательно узи обп, маркеры вирусных гепатитов, гликированный гемоглобин.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, гепатиты отрицательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Яна, и подскажите пожалуйста как долго принимать престариум

Принятый ответ

Ну, скорее всего пока не снизите вес.То же самое и с глюкозой.На Сиофоре пациент немного похудеет, но это не панацея, конечно.Обязательно надо работать над собой.

Здравствуйте .
Необходимо выполнить:
узи внутренних органов
Анализ крови на гепатит в и с
Консультация эндокринолога .

Постепенное снижение массы тела. Умеренные физические нагрузки .
Соблюдение средиземноморской диеты.
Гептрал по 1 табл 2 раза в день 2 недели , через 2 недели контрол анализов крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб ,общий белок , альбумины.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Пожалуйста , будьте здоровы .