Вопрос по анализу крови
Подскажите пожалуйста с чего начать и что проверить в первую очередь, мужчина 37 лет, ожирение 3 степени, стул регул. Какой диеты придерживаться, в принципе ничего не беспокоит, у прямых родственников диабет. Общий нализ крови : глюкоза 6.51, алт - 102.5, аст-45.9, билирубин общ-34.4, билирубин пр. - 11.5, мочевина-7.74, общий белок-72.4, холистер - 6.54, креатин-97.
Добрый день!Вы делали Узи?
Яна, здравствуйте узи не делал, пока все что есть это анализ крови.
Поняла, что беспокоит пациента?
Яна, ничего не беспокоит. Смутил анализ.
По анализам у пациента жировой стеатогепатоз ввиду лишнего веса.Глюкоза «тянется» вслед за всем этим, как осложнение и все вкупе имеет название метаболический синдром.Повышенного давления нет?
Яна, да, повышенное.
Что принимаете на постоянной основе?
Яна, ничего.
Опишите какое давление?
Яна, особо не измеряет, но бывает до 160,а так до 130.
Тогда надо начинать Престариум 5 мг/сутки утром, каждый день.Это уравновесит давление.Желательно вести дневник и писать цифры, при попадании на очный прием.+Сиофор 500 мг 1 раз в сутки , работать над весом:снижение массы тела, посильные физ нагрузки , исключено алкоголя и сигарет, если есть.Проколоть Тиатриазолин 4,0 в/и и Гептрал по 1 таб 2 раза в сутки -3-4 недели.
Яна, а подскажите пожалуйста надо делать узи брюшной полости и ещё какие то дополнительные анализы?
Да, желательно узи обп, маркеры вирусных гепатитов, гликированный гемоглобин.
Яна, гепатиты отрицательные.
Яна, и подскажите пожалуйста как долго принимать престариум
Принятый ответ
Ну, скорее всего пока не снизите вес.То же самое и с глюкозой.На Сиофоре пациент немного похудеет, но это не панацея, конечно.Обязательно надо работать над собой.
Здравствуйте .
Необходимо выполнить:
узи внутренних органов
Анализ крови на гепатит в и с
Консультация эндокринолога .
Постепенное снижение массы тела. Умеренные физические нагрузки .
Соблюдение средиземноморской диеты.
Гептрал по 1 табл 2 раза в день 2 недели , через 2 недели контрол анализов крови : алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб ,общий белок , альбумины.
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйста , будьте здоровы .