Какое обследование провести

Здравствуйте. Более года мучает слизь в глодке. Она стекает из носа и стоит комком в горле. По утрам есть кашель. (Если я правильно понимаю, то кашель именно от этой слизи) При кашеле отходит слизь горлом. Так же вылетают МАЛЕНЬКИЕ около 2-3мм,СЕРЫЕ ,РОВНОЙ ФОРМЫ,МЯГКИЕ шарики.При скоплении слизи я полощу горло. И при полоскании эти шарики тоже отходят. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть мицетома? Каким образом её можно диагностировать? Постоянно болит голова,давление в скулах. Последнее время давление на глаза. Температуры нет. Врач ставит Ларинготрахеит.

31 год

Добрый день. Лучше сделать КТ добавочных пазух носа. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать потенциальные аллергены.

Ольга, большое спасибо за ответ