Низкий гемоглабин
Здравствуйте уважаемые врачи, очень н зкий гемоглабин у подростка 14 лет ,девочка. Диабет 1 типа ,что делать я не знаю ,педиатр н чего не говорит. Несколько дней назад сдавали кровь болел животдумали апендицит ,гемоглабин был 100 а сейчас 92 . Посмотрите нашу кровь и дайте свое заключение
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По анализу крови есть анемия средней степени тяжести. Учитывая снижение эритроцитарных индексов, скорее всего анемия железодефицитная. Необходимо сдать кровь на содержание сывороточного железа, ферритина, ОЖСС, КНТ.
Далее начать прием препаратов железа.
УЗИ органов брюшной полости и малого таза делали?
Зульфия, да сегодня делали все в норме
Ольга, тогда пока начинайте лечение. Можно Мальтофер, ФерумЛек, Ферлатумфол, Тотема. Курс три месяца, ежемесячно делайте контрольный анализ крови, чтобы отследить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой вес девочки? По анализу железодефицитная анемия, показан прием препаратов железа
Алина, 64 кг., Скажите пожалуйста почему неделю назад был 100 а сейчас 92. Посмотрите прикрепила анализ недельной давности
Да, гемоглобин может так стремительно снижаться. Начитайте прием мальтофера, ферлатума или феррум лека, любого железа на выбор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую препарат Тотема курсом 3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день
Да, по оак есть признаки за анемию снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы.
Желательно сдать ферритин и сывороточное железо, для отслеживания показателей в динамике после приема препаратов железа.
Курс лечения минимум 3 месяца.
Препараты железа рассчитываются на вес ребёнка, какой вес?
Виктория, 64 кг. Скажите пожалуйста можно ли попить solgar легкодоступное железо???? Какой вы препарат посоветуете?
Нет, данную группу препаратов я не советую, так как это не лекарственный препарат, а биологически активная добавка.
Советую мальтофер или тотема или ферлатум. Это именно лекарственные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ферритин.
Сейчас стоит начать давать мальтофер по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.