Консультация гинеколога /

Беременность? — вопрос №1364538

Добрый вечер. За день до за держи сделала тест показал слабую вторую полоску, сделала анализ крови в этот же день , результат 5 2. На следующий день сделала опять анализ крови хгч результат 15.7. Сегодня начались алые скудные выделения, как про графику должна быть менструация... Живот не болит ничего не беспокоит. Сдала сегодня хгч результат 38. Последняя менструация была 3го апреля.

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипотиреоз , пиелонефрит-мочекаменная болезнь

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, я правильно понимаю, что рост ХГЧ с интервалом в 48 часов составил 5,2 15,7 и 38. Если так, то это характерно для прогрессирующей беременности. Кровотечение возможно связано с прикреплением плодного яйца к эндометрию. Вы можете продолжать отслеживать ХГЧ в динамике или провести узи через 1-2 недели задержки. Если беременность желанная, принимайте таб. Фолиевая кислота 0,4 по одной таб в день, йодомарин 0,2 по 1 таб в день (при отсутствии проблем с щитовидной железой), вит. Д 4 капли (2000 ме) 1 раз в день.
Клиент
Здравствуйте, да беременность желанная и долгожданная.последнее хгч сдавала вчера результат 95. 6. Мазня вчера к вечеру прекратилась, а сегодня пож вечер бледно розовое опять ?очень переживаю...на узи записана на 12ое мая . болей нет , слабости, головокружение тоже нет. Принимаю витамины Витрум ...

Клиент
И они проявляются только если провести туалетной бумагой , когда подтираюсь посла испражнения мочевого пузыря,.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень хорошо, хгч удваивается, значит беременность прогрессирует. Выделения могут быть из слизистой влагалища или уретры. Нет жжения при мочеиспускании? Моча не окрашена в красный? В любом случае, выделения крайне незначительны. Прогноз для беременности хороший. Витрум не содержит достаточно вит д и йода, дополнительно к нему принимайте 3 капли вит д и 50 мг йодомарин (1/2 таб)
Клиент
Анастасия, моча окрашивалась после мочеиспускания когда началась мазня из влагалища , потом все прекратилось. Вчера были слабые выделения и то если только подтираться, на нижнем белье ничего не было... Боли при мочеиспускание нк было.. Боюсь пить йод т.к у меня гипотиреоз принимаю л тироксин 50мг доза. Пью витамины Витрум пренатал +
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда эти выделения не из-за беременности, а из мочевого пузыря были. Возможно обострение цистита, сейчас сложно сказать. В любом случае, беременность прогрессирует и это замечательно. Пройдите узи в динамике через неделю)
В вашем случае йод действительно не нужен.
Клиент
Анастасия, спасибо большое , но к сожалению сейчас идут кремоворрзовые выделения , когда вытираюсь.... Сдала сегодня хгч жду результаты. На узи схожу обязательно. Меня запугали, что это внематочная беременность либо выкидыш., и я была вся на нервах благодаря вам я успокоилась спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При внематочной рост ХГЧ меньше чем в 2 раза, поэтому маловероятно. Будте здоровы!
Клиент
Анастасия, благодарю