Приём Тералиджена
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Мне 38 лет, с начала февраля мучают панические атаки, головокружения, какая-то полная дезориентация. Пила гормональные, которые, как выяснилось, мне не подходили. Гинеколог-эндокринолог назначила препарат Зафрилла. Кардиолог поставил следующие диагнозы: Синдром преждевременного возбуждения. Одиночная желудочковая экстрасистолия. Кардиомиопатия при метаболических нарушениях (дисгормональная) Расстройство вегетативной автономной нервной системы. Принимаю: Ивабрадин, Милдронат и Мексикор (чередуя по 20 дней) и Кардиомагнил. И вроде стало чуть лучше... Но!! Пришла к неврологу и врач выставила мне ещё немало диагнозов. Назначила Тералиджен. Я начала принимать по 1/4 таб утром и на ночь. Мне кажется, я вернулась к своему прежнему состоянию. Чувство страха, головокружение, сердцебиение, стала засыпать хуже, вроде усталость, хочется спать, а сна нет. Сон тревожный и утром не могу из него выйти. Принимаю 5 дней. И лучше не становится. Тревога только усилилась. Может этот препарат мне не подходит? Или он не совместим с теми лекарствами что я принимаю? Назначение невролога прилагаю. Спасибо за ответы.
Здравствуйте!
С вашими лекарствами тералиджен совместим. Обычно он хорошо переносится, но если вы четко видите на нем ухудшение, значит нужно заменить его на другой анксиолитик, например стрезам по 1 капсуле 2 раза в день.
Екатерина, большое спасибо Вам за ответ!
Не за что, рада помочь.
Здравствуйте.
Вообще тералиджен обычно переносится хорошо. Но,если вы заметили, что именно после его приёма ваше самочувствие значительно ухудшилось,то стоит его отменить и заменить на адаптол по 1 т 2 р в день-6 недель.
Ирина, спасибо Вам за ответ!
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Тералиджен совместим с Вашими препаратами. Обычно он хорошо переносится, но если Вам плохо на нем замените на Стрезам 50 мг по 1 кап х 2 р в день до 4-6 недель.
Натия, спасибо за ответ!
Выздоравливайте?
Здравствуйте. Тералиджен совместим, но он вам не подходит, учитывая, что за 5 дней приёма нет улучшений, с только ухудшение. Возможно стоит рассмотреть антидепрессанты, да, на них в первый месяц может быть хуже и это нормально, но потом лучше, а анксиолитики (тералиджен)почти сразу должны давать улучшение. Я бы вам рекомендовала очно посетить психотерапевта, тревожность это его направление, и он сможем вам подобрать хорошую противотревожную терапию, совместимую с вашим лечением.
Маргарита, спасибо Вам большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отменить тералиджен и все.
Основная терапия панических атак все-таки антидепрессанты группы СИОЗС (сертралин, пароксетин).
Со всеми вышеперечисленными Вашими препараты совместимо полностью.
Здравствуйте Екатерина ??Тералиджен совместим с препаратами ,если вы чувствуете ухудшение ,необходимо заменить на т мебикар 0,5 -2 р в день 1 мес
Здравствуйте. В данном случае, я бы рекомендовала проконсультироваться с психотерапевтом для подбора адекватной терапии с учетом Ваших жалоб. Возможно, стоит отменить тералиджен и подобрать антидепрессант.