Приступы кашля у ребенка больше месяца

Здравствуйте,у ребенка 1,7 года приступы кашля больше месяца не прекращаются,особенно по ночам приступы кашля со слезами до рвоты бывает,не отхаркивается 1-2 мин.Лечение не помогает,проспан,цитовир,зодак,мирамистин,в след.раз аскорил,стоптуссин,флемоксин,мирамистин,зодак,тоже улучшений нет.Далее 3 дня температура до 39,7,после не было.Педиатр сказал горло немного красное,хрипов нет,чисто говорит,но кашель не проходит.Пили грудной сбор 4,сестра медик посоветовала цефтриаксон с водой и лидокаином 5 дней,после линекс,курс проделали улучшений нет.кашель мучает особенно по ночам,плохо спит,днем реже кашляет,никакой мокроты нет.Подскажите,чем помочь ребенку?

Здравствуйте. Обследуйте на коклюш, в особенности если ребенок не привит от коклюша. Повышение температуры возможно объяснялась присоединением ОРВИ на фоне течение коклюша. Приступообразный кашель чаще бывает при коклюше или микоплазменном (M.pneumoniae) трахеобронхите. В лечении, вместо флемоксина, целесообразнее, дать азитромицин по 10 мг/кг/сутки 1 раз в сутки - 5 дней. А от кашля, если кашель сухой - синекод в каплях.