Кровь в кале у собаки

Кокер спаниель 3 года. Сука. Течка 14 день. Обильнее, чем обычно. Корм Грандорф. Редко со стола кусочек сыра. 12 мая милпразон. 13 мая утром немного слизи красного цвета в конце дефекации. Вечером не было оформленного стула, сходила сгустком слизи красного цвета с прожилками крови. Поела не полную порцию вечером. Пьёт хорошо. Активность сохранена. Что нужно сделать в срочном порядке? Насколько все страшно?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В срочном порядке дать Энтеросгель или сорбенты. Если после энтросгеля снова есть прожилки с кровью то обратится к врачу. Общий анализ крови. Начать прием метронидазола по 12.5 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней. Фамотидин 1 мг на кг внутрь или внутривенно 1 раз в день 10 дней.

Игорь, спасибо за ответ. То есть не критично, что до следующего выгула понаблюдаем? Энтеросгель дала.

Да. Не критично. Сгустки не алая кровь. Вполне возможно глистная инвазия. Или простейшие