Помощь ребенку

Добрый вечер. Дочка,1 год. Не набирает вес с 10мес совсем. Родилась 3800 Сейчас 9100-9180... Ходить начала в 9мес,очень подвижная. Прикорм ест без особого желания,висит на груди. Беспокоит её стул. С рождения стул бывал то жидкий,то зелёный,то с прожилками крови. Исключила молочку,стул нормальзовался. Сейчас тоже часто бывает то жидкий,то кашеобразный стул. Вот уже который раз она сначала сходит в туалет нормально,но имеются кусочки неперевареной пищи,а потом ещё раз 5 как утка...(фото приложу) Не пойму что происходит с ребёнком. Помогите! Анализ крови приложу тоже

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день. Для нормализации стула Бак сет беби по 1 саше в день в течение 10-14 дней. Необходимо сдать бакпосев кала, копрограмму. ОАК-вариант возрастной нормы. тромбоциты - тоже. Стул(по фото) - очень мало каловых масс, много слизи. По результатам остальных анализов возможна коррекция назначений. УЗИ - по описанию нет ничего криминального, А заключение УЗИ? Осмотр врача очно обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Геннадьевна, сегодня зелёного стула нет. Сходила в туалет 4раза но много слизи. У ребенка сопли,тоже такая же слизь в носу. Температуры нет,весёлая,активная,сон в норме

Пока кишечник будет восстанавливаться стул от порции к порции может отличаться как по цвету, так и по количеству слизи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Геннадьевна, сейчас снова сходила в туалет. Стул не совсем жидкий,консистенции как сметана. И в чем немного совсем мелких тёмных вкраплений.фото приложу

Сдайте копрограмму.