Жидкий стул у новорожденного

Здравствуйте!У ребенка 3,5 мес на ГВ жидкий стул уже месяц, но редкий, раз в 1-2 дня,ничего не беспокоит!Раньше был пенистый и мучали газы,была подтверждена ЛН (анализ прикрепила),давала биогая и лактозар в каждое кормление ,кроме ночи ,но ничего не меняется.Может это норма ? Или это может быть кишечная форма АБКМ? Просто у нас были как-то прожилки крови в кале ,но после вакцинации ротавейд,была провокационная диета и прожилок больше не было

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прожилки крови в Кале больше не замечали?
Щечки не красные, не шелушатся?

Владлена Юрьевна, не было! высыпаний тоже не наблюдалось

Тогда все в порядке, признаков АБКМ нет, стул по фото в абсолютной норме. Растите здоровенькими!

Посмотрела фото, стул вариант абсолютной нормы, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
По фото стул вариант нормы - не волнуйтесь .

Алина Тиграновна, а стоит продолжать лактозар?

А сколько по времени принимаете фермент ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка есть признаки лактазной недостаточности. Если не было эффекта на фоне приема лактазара, то необходимо заменить на колиф.