Консультация психиатра /

Хронофобия — вопрос №1379185

206 просмотров

Здравствуйте. Я болею шизофренией вот уже 12 лет. Два года назад я перестала резко пить азалептин, так как он перестал давать снотворный эффект, а я не знала, что нельзя резко бросать, попала опять в больницу с жуткой тревогой, после выхода ещё два раза в дневной стационар. Раньше их за хронофобия я не смогла только работать. Тревога начиналась, постоянно следила за временем да и сил было не много. Тревожно фобический невроз, появился после больницы лет 10 назад. Дома я чувствовала себя в безопасности, а сейчас и стены дома меня просто убивают. Два года назад мне назначили трициклические антидепрессант амитриптилин. Состояние стало хорошим, плохие мысли старалась не слушать, отмахивалась. Сейчас тревога возвращается, хронофобия давит, пошли тяжёлые мысли. Я пила амитриптилин по половинке 3 раза. Сейчас вернула первоначальную дозировку по таблетке три раза в день. Вчера выпила 4 таблетки. Стало намного легче. В какой дозировке мне можно пить амитриптилин? Или нужно менять антидепрессант? Кроме него я пью рисперидон 6мг, седалит 3т, циклодол 1т.

Возраст: 39

Хронические болезни: Шизофрения панкреатит астма
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, лучше будет обратиться на прием к своему психиатру и пересмотреть лечение в целом. Амитриптилин можно до 150 мг/сут.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, амитриптилин можно увеличить до целой таблетки 3р/д. Лучше проконсультироваться с наблюдающим вас врачом, возможно требуется коррекция нейролептика.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Амитриптилин можно добавлять, у вас небольшая дозировка амитриптилина, но возможно требуется и коррекция терапии нейролептиком. Лучше корректировать лечение под контролем врача на месте.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, амитриптилин можно принимать до 150-200 мг/сутки, требуется проконсультироваться с леч врачом по поводу ухудшения вашего состояния.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, что амитртиптиллин можно спокойно наращивать до 2-3х таблеток в день.
Остальные препараты продолжайте так же принимать.
Плюс конечно желательно продолжать наблюдаться у лечащего врача, так как надо смотреть за общим состоянием в динамике.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Фобия, шиза, невроз?
25 января 2018
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Анжела Вильевна  Москвина
129 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Ирина Вячеславовна Одегова
35 отзывов
Психиатр, Психотерапевт
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
151 отзыв
Психиатр, Психотерапевт
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Алина Фуголь
Алина Анатольевна, спасибо большое за консультацию! Выслушала, дала развернутый ответ,...
— Анна, г. Котлас
фотография пользователя
Психиатру Ирина Одегова
Ирина Вячеславовна , очень внимательно относится к пациентам. Все подробно и понятно объясняет....
— Елена
фотография пользователя
Психиатру Анжела Москвина
Очень внимательная, доходчиво все объяснила, отдельная благодарность за уточнение из последних...
— Екатерина, г. Москва