Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить кишечник после отравления — вопрос №137920

Здравствуйте. Отравился рыбой. Началась диарея. Температуры не было и нет. Тошноты тоже не было..Четыре дня пил лоперамид по схеме не помогло . Затем 4 дня пил энтерофурил. Все равно на еле успеваешь в туалет - жидкий стул. сейчас пью бефидумбактерил. по 2 порошка 3 раза в сутки. Пошли к врачу- терапевту - у нас гастроэнтеролога нет. Назначили сдать развернутый анализ крови. Вот будет результат во вторник. Раньше у сына в детстве такое было - дед нашел какой-то кермек. Только тогда все прошло. Кишечник восстановился. Сейчас эту траву нигде не найдем. Температуры нет.

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Купит5 регидрон и Полисорб. Первый по пакету на титр воды дробно 5 дней, второй - по 1 ст.л. 3 раза в день также 5 дней. Скачайте в инете стол 4а по Певзднеру, придерживайтесь строго. Поправляйтесь.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, держать строгую диету - это первое.
2е купите Фуразолидон он сильнее Энтерофурил.
3 е рейде Смекта, она при диарее закрепляет тоже.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Пейте регидрон в теплом виде понемногу,гидрасек по 1*3 РД.
Эрсефурил200*4 РД неделю

смекту отдельно от др лекарств с интервалом не менее
2 часов
Ничего холодного сырого газообразующего газированного, с грубой клетчаткой, с цельным молоком. Можно сухарики, рисовый отвар, свежеотжатый гранатовый сок, настой гранатовых корок.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте пропейте Регидрон за сутки дробно выпейте 1литр, выпейте одну таблетку левомицетин и все пройдёт, и Бифидумбактрин продолжайте.
Педиатр
Здравствуйте,рыба была в сыром или термически обработанном виде?
Лоперамид,к сожалению не поможет в такой ситуации.
Пейте Регидрон 1 пак в сутки- 5 дней+ Смекта( или Полисорб) 1 пак 3 раза в день- 5 дней+ исключить из рациона молоко и свежие фрукты и ягоды
Педиатр
Здравствуйте сколько лет пациенту?
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо соблюдать строгую диету.Принимайте смекту 1пак х 3р, регидрон 1л в день
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, Линекс, Ципрофлоксацин
Педиатр
Достаточно 4 препаратов. Энтерофурил курсом от 7! Дней. Пробиотик- линекс, например , с хилакфорте 14-20 дней. Ферменты креон-10 дней. Диета- стол номер 5 месяц.
Диетолог, Терапевт
Добрый день.
Оставьте энтерофурил до 7 дней.
бактистатин по 3 капсулы 3 раза в день или хилак форте в возрастной дозировке,
из пробиотиков более менее работают нормофлорин Л утром, В вечером, или примадофилус
ПО питанию - исключить сахар, сладости, молочные продукты, все, что на дрожжах, свежий хлеб , свежие фрукты и овощи.
Можно вареные мясо, рыба, тушеные или запеченые овощи,сухари, крепкий чай ( по возрасту)

Кермек действительно обладает вяжущим действием, может остановить жидкий стул. Спрашивайте в аптеках, у травников.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Альфа-нормикс - кишечный антибиотик , не всасывается в кровь. обладает местным широким спектром действия против бактерий в кишечнике. используется для предотвращения в том числе диареи путешественников, т.е. действует быстро и е оказывает общего вредного действия на организм. Принимать Альфа-нормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 разв в день за 1 час до еды 10 дней, затем - с 11 дня - возобновить Бифиформ или Пробиолог - по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-2 недели Здоровья Вам и удачи!.
Принятый ответ
Инфекционист
вероятнее всего буде инфекция бактериальной природы. Вам нужен антибиотик и я бы назначил Энтерол -это единственный лечебный пробиотик на сегоднящний день. Конкретно:
1. диета с исключением мясной и молочной пищи на неделю. (можете посмотреть в сети диету BRAT)
2. ципрофлоксацин 500мг 2р/д 7дн
3. Энтерол 1 капс 2р/д 15дн
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, нужнее всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего, молочного, копченого), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), можно сорбенты (смекта или неосмектит, можно аналоги), параллельно пробиотики (энтерол или бифиформ - в вашем случае лучше первое).