Слабая эрекция

Здравствуйте. В последнее время около года наверное у меня слабая эрекция либо её нет.Часто мастурбирую,раньше смотрел порно (сейчас исключил).Как только представляю что то из ряда извращенных фантазий с партнёром-эрекция становится лучше, но опять не долго,патом слабеет.С новыми партнёрами вообще беда.как будто эффект неудачи. И его не поднять.как только один на один и мастурбирую то как камень( если что то вижу или фантазии эро.),иногда мастурбирую вялый и добиваюсь оргазма.Утром эрекция хорошая!И еще,влияет ли размер на эрекцию.? У меня больше среднего.Лишнего веса нет,хожу в зал.Если предстоит одеть презерватив, то сразу падает так же. Как вернуть эрекцию

Нет
39 лет

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется для начала исключить медицинские причины, посетив уролога или андролога. Возможно потребуется сдать анализы на гормоны и пройти другие обследования. Далее необходимо исследовать психологические причины, какие конкретно фантазии вызывают эрекцию? Возможно они содержат контроль, подчинение или другие элементы которые важны для вашей сексуальности. Что вы чувствуете, когда находитесь с новой партнершей, это страх неудачи, тревогу, неуверенность? Как вы относитесь к своему телу и сексуальности? Считаете ли вы, что размер имеет значение для партнерши?

Принятый ответ

Здравствуйте Вадим!
Описанные вами симптомы указывают на возможную психологическую причину эректильной дисфункции. В такой ситуации рекомендуется обратиться к сексологу или психотерапевту для выявления и устранения психологических блоков. Временный отказ от мастурбации может помочь. Размер полового члена сам по себе на эрекцию не влияет.

Здравствуйте, Вадим.
Если наедине с собой проблем с жоекцице, а тем более с либоидл нет, тогда этот чисто психологическач проблема. Скорее всего была какая-то осечка, которая пошатнула уверенность в себе и теперь при каждом пловом акте возникает тревожность, которая и нарушает эрекцию. Размер на эрекцию никак не влияет

Здравствуйте!
Если была очень частая мастурбация , то это могло стать причиной слабости эрекции. Мастурбация является гиперстимуляцией , при половом акте нет такой сильной стимуляции , как руками, соотвественно , эрекция во влагалище может снижаться .

Так же может быть причина в страхе неудач. Это психологическая причина.
В любом случае важно следующее:

1. Отказаться от мастурбации, тк это доп триггер для плохой чувствительности и снижения эрекции
2. Если рядом есть девушка , то остановитесь на ласках на недели 2
3. Затем подключите петтинг и оральный секс на 2 недели
4. Затем уже через месяц полноценный секс.
Данные рекомендации вам позволят научиться расслабляться , снизить страх неудачи и стабилизировать эрекцию. В крайнем случае , очная консультация сексолога или психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим.

Скорее всего, это сочетание психологических факторов (тревога, страх неудачи, привычка к стимуляции через мастурбацию) и условного привыкания к определённым фантазиям.

Рекомендую: временно ограничить мастурбацию и порно, сосредоточиться на близости с партнёром без давления на результат, расслабляться перед сексом (дыхание, прелюдия), обсудить переживания с партнёром, при необходимости обратиться к урологу или сексологу для проверки физической стороны.
Размер здесь не играет роли — важнее психология и привычки.