Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией после обрезания — вопрос №2088525

Здравствуйте,2 месяца назад сделал обрезания полового члена вместе с удалением уздечки по причине преждевременной эякуляции.Важно отметить,что толерантность у меня большая к анастетикам , по этому уколов в половой орган было сделано достаточно много.После операции у меня резко пропала эрекция.Когда мастурбирую,то кровь начинает наполняться снизу до нижней половины члена,где эрекция такая же как и была раньше,но в верхнюю часть как будто не поступает кровь и она очень вялая по сравнению с твердой нижней частью члена.Пил виагру,изменений нету.Еще важно отметить два момента,первый это тот,что вялая часть члена начинается примерно с того места,куда были сделаны уколы анастетиком,хотя может это просто совпадение.Второй момент,на правой стороне кожи где были швы,сохранился небольшой отек,который не меняется а то место где было швы возле этого отека зудит при физическом контакте.Изменений в чувствительности не было, так как головка до этого и так открывалась,так что боли при контакте с нижним бельем не было соответсвенно и изменений в чувствительности с привыканием тоже не было.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нету

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Местно применяйте крем Бепантен 2 раза в день 7-10 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Мастурбация у Вас как часто происходит? Постоянный половой партнёр сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, мастурбирую каждый день,половой партнер есть,операцию сделал 2 месяца назад,какие могут быть причины слабой эрекции?

Уролог, Андролог
Откажитесь в таком случае от мастурбации совсем. Это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.
Клиент
Галина Александровна, проблема сугубо физиологическая.Дооперации все было нормально и проблема наступила буквально сразу после операции.С возбуждением тоже проблем абсолютно никаких нету,возьуждение и приток крови наступают от любого касания девушки и в мастурбации и порнороликах я не нуждаюсь,просто с девушкой живем раздельно.Тадалафил пил месяц,никаких изменений он не дал.Ощущение что кровь заполняется только на первой половине пениса а потом останавливается.Но могу вас уверить что ни зависимости от порно у меня нету ни проблем с возбуждением или либидо
Уролог, Андролог
Хорошо. Тогда рекомендую пройти УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Клиент
Галина Александровна,хотел бы еще спросить какие вообще могут быть возможные причины проблем эрекцией после операции? Слышал только про венозную коагуляцию.Может ли отек еще мешать полноценной эрекции?
Уролог, Андролог
Прошло 2 месяца. В принципе уже не должно ничего мешать. Нужно смотреть по результатам УЗДГ.
Клиент
Галина Александровна, еще заметил,что на правой стороне места где была надрезана кожа сохранился отек и шрамы от швов в отличии от левой стороны которая внешне уже полностью зажила.Может ли эта отечная жидкость и шрамы влиять на неполноценную эрекцию?
Уролог, Андролог
Нет, не может.
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать обследование сосудов полового члена, то есть УЗИ полового члена с доплерографией его сосудов и фармпробой.