Консультация уролога /

Пропала эрекция — вопрос №2744858

Добрый день. Резко пропала эрекция. 4 недели назад был секс, после него на следующий день появился зуд мошонки. Так как не было возможности посетить уролога, выпил сафоцид. Также было ощущение неоконченного мочеиспускания. Выпил монурал. Все симптомы прошли, но пропала эрекция. Через 3 недели сдал Андофлор, кровь, мочу, гормоны. Уролог сказал все в норме и это психогенная. Сейчас утренней эрекции нет. Член стоит, если поддерживать его мастурбацией, но слабо. Скажите какая может быть причина в этом?

Возраст: 32

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Представленные анализы в норме. ИППП тоже нет по Андрофлору. Всё хорошо. Половой партнёр постоянный? Стресс присутствлвал?
Рекомендуется дообследование:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ректальный осмотр предстательной железы
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ органов мошонки.

Сейчас при наличии полового партнёра можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
Галина Александровна, половой партнер не постоянный, стресс очень часто на работе

Уролог, Андролог
Сократите количество мастурбаций до 2-3х в неделю, а при появлении полового партнёра и вовсе исключите. Стрессы по возможности нужно исключать. И дообследоваться рекомендуется.
Клиент
Галина Александровна, прикрепил еще узи мошонки и посев спермы
Уролог, Андролог
Посев эякулята не рассматривается без микроскопии эякулята.
А есть ли у Вас боли в области мошонки?
Клиент
Галина Александровна, дня 2 назад иногда покалывает, но все проходит
Уролог, Андролог
Понятно. Такой характер дискомфорта носит неврологический характер.
Уролог, Андролог
Результат УЗИ органов мошонки указывает на наличие кисты придатка правого яичка, это как случайная находка, жалоб это не будет давать. Рекомендован контроль УЗИ органов мошонки 1 раз в год. Варикоцеле ещё не выраженное, при 3 степени применяется хирургическое лечение. Пока можно рекомендовать курс Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Утреннюю эрекции не всегда можно заметить. Нужно понимать, что в течение сна эрекция тоже бывает. По анализам ничего критичного не увидел. Сейчас жалобы на мочеиспускание есть?
Клиент
Мурат Анатольевич, нет нету
Уролог
Тогда рекомендуется сделать узи полового члена с фармакологической пробой для исключения сосудистой проблемы. Если патологии не будет, тогда есть смысл обратиться к психологу/сексологу
Уролог
Здравствуйте, я так понимаю, вы связываете все с тем контактом 4 недели назад. Это был случайный контакт? По Андрофлору все хорошо. Вы переживаете, что чем-то заразились?
Клиент
Мария Николаевна, сначала связывал, теперь не знаю