Стерилизация
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, моей кошке 7 мес, как лучше поступить для её здоровья как будет лучше, сначала дать ей родить и потом стерилизовать или сразу стерилизовать, не давая кота.? Ииттоооооо
Однозначно стерилизовать!!! И желательно до первой течки. Провести ОГЭ. И е кастрацию кошки, когда удаляются и ячники и матка.
Игорь, стерилизация в будущем не придведёт к раку?
Гузел, во-первых, к раку могут привести самые разные причины. Во-вторых, если Вы не планируете котят от своей кошки, стерилизовать лучше в раннем возрасте.