Депрессивное состояние

Здравствуйте, в 2022 году повесилась моя одногруппница и с тех пор у меня подавленное состояние, нет желания общаться с кем-либо длительное время , замкнулась в себе , не могу никому открыться, никому не показываю, что у меня есть какие-либо проблемы , не могу плакать , постоянно в своих мыслях, такое ощущение, что я ничего не чувствую . Начала замечать , что что-то давит в центе груди и учащается сердцебиение.

да
18 лет

Камилла добрый вечер!
Данное воспоминание у Вас вызвало развитие тревожно-депрессивного расстройства. Обратитесь на очный прием к врачу. Вам сейчас требуется медикаментозная поддержка, при таких состояниях она очень помогает. И вам сразу станет легче. Также Вам поможет прочтение книги Роберта Лихи «Свобода от тревоги», читать можно не все главы, а выборочно. Дома можно начать заниматься аутогенной тренировкой по Шульцу, к примеру выбрать вечерние часы. И по возможности необходимо обратиться к психотерапевту и начать занятия когнитивно-поведенческой терапией. Ведь именно этот вид психотерапии помогает в первую очередь при депрессии и наличии тревожных расстройств различной этиологии, прекрасно справляется с паническими атаками и многими другими расстройствами. Данный вид терапии очень эффективен. Он обучит Вас новым навыкам которые помогут в преодолении Вашего внутреннего стресса.
Всего вам доброго! Все обязательно наладится при комплексон подходе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Мария, я не хочу, чтобы меня ставили на учёт , может быть есть лекарства , которые выдаются без рецепта ?

Камилла можно выписать данные препараты у невролога. А еще лучше посетить психиатра в медицинском центре.

Камилла, добрый вечер! Скорее всего на фоне этой психотравмирующей ситуации у Вас возникло тревожно-депрессивное расстройство. Для уточнения диагноза и назначения терапии Вам лучше посетить врача-психотерапевта очно, т.к. Вам показано назначение рецептурных препаратов: транквилизаторов и антидепрессантов.