Консультация гинеколога /

ППА и овуляция — вопрос №1379622

Здравствуйте. На 16 день цикла был прерванный половой акт. В приложении по отслеживанию цикла, сегодня пик овуляции. В этот же день сделала тест на овуляцию- он был отрицательный. Какова вероятность беременности, и нужно ли выпить таблетку экстренной контрацепции. Какая из них будет более щадящей ? Цикл 30 дней, сегодня 16 день. Спасибо, за ответ

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при отсутствии эякуляции во влагалище беременность не возможна. Тем более в условии отсутствия овуляции. Пить препарат экстренной контрацепции не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если не уверены в том, что эякуляции во влагалище не было- препарат экстренной контрацепции все же лучше принять. Наименьшим побочным эффектом будет обладать женале.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности высокая при вашей длине цикла. Даже при ППА (это ненадежный метод контрацепции), даже если не было эякуляции во влагалище (полностью), все равно риски есть.

Можно принять женале (меньше всего побочек, препарат нового поколения) или эскапел.
На фоне приема препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Если задержка будет, сдайте кровь на ХГЧ с утра натощак, чтобы наверняка быть уверенной, что беременности нет и это гормональный сбой из- за препарата.

Домашние тесты на овуляцию малоинформативны
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена и никакой препарат принимать не нужно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если Вы уверены в партнере, то средства экстренной контрацепции не нужно пить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мочевой тест на овуляцию показывает яркую вторую полоску за 24-36ч до овуляции, а не непосредственно в день овуляции.
Поэтому если Вы сегодня предполагаете овуляция по календарю и у Вас был ППА, шанс беременности минимальный, но есть. Лучше принять препарат экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность возможна при полноценной эякуляции. В вашем случае ее не было
Средство экстренной контрацепции не нужно