Опухшие соски
Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть. Девочке 8 месяцев, вчера вечером на правой груди ореола покраснела сегодня на второй тоже появилась красная точка. Не знаю может ли это быть связано вместе, на попе и больших половых губах тоже есть покраснения в виде точек.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Девочка ручками не зудит грудь (соски)?
По прикорму новое ничего не давали?
Анастасия, нет, вообще не трогает
Анастасия, Ручками не лезет, вообще ни как не беспокоит девочку, из прикорма нового ничего не добавляли
Дайте антигистаминное , чтобы проследить реакцию элементов , тк аллергический процесс исключать все таки нельзя.
Местно особо ничего не требуется наносить, только наблюдение.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Внешне походже на потертость. По пластунски много не ползает ребенок? Или фиксирующие ремни натирают, например?
Лариса, там именно как маленькие точки. Ползает, но давно уже ползает такого не было
Алина, теоретически может появится аллергия, но место не очень типичное. А элементы на попе можно посмотреть? Вокруг ануса кожа не красная?
Лариса, именно вокруг ануса нет, но немного дальше и рядом есть, мажу судокремом и бипантеном, прошло почти, но есть на больших половых губах точки штук 5
Алина, но, возможно, всё таки на что то отреагировали. Попробуйте вычислить потенциальный аллерген.
Можно продолжить обработку дерматита судокремом.
Если заметите, что беспокоит зуд, в лечение добавить короткий курс (3-5 дней) фенистил или зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, температуры не было высокой? Новые продукты вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, температуры нет) кушает : смесь нан с рождения, овсяные каши с бананом яблоком, говядину, курицу, кролика, индейку, овощи - морковь, картофель, кабачок, гречневые каши. Вспомнила, что недавно дала кашу овсяную Фруто няня со смородиной и с вишней, дала 1 раза только
Овёс содержит глютен, на него дети часто реагируют. Рекомендую овсяную кашу пока убрать, понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уплотнения нет?
На ощупь не горячие?
При дотрагивании не реагирует?
Новой или тесной одежды не надевали?
Ангелина, уплотнения нет , при дотрагивание вообще ни как не реагирует, одежда тоже не тесная
Тогда в первую очередь исключаем аллергию.
Зодак/зиртек по 5 капель 2 раза в день 3 дня, при сохранении высыпаний осмотр дерматолога