Здравствуйте, 2 месяца назад у меня бфл острый тонзилит, сильно опухло горло, выписали антибиотик панцеф, примерно на 3й день его приема на лице появились пятна и затем сыпь спускалась все ниже, с каждым днем высыпания распространялисьпо телу, особенно сильно на спине, груди, лобке. Всё тело кроме головы, ладоней и ступней. Корь исключили. Была у кучи врачей, включая дерматолога и аллерголога, но дигноз так и не поставили. Сыпь сходила после акридерма (зеленый) и курса кальция в/м, затем были новые волны, она бледнеет а затем снова выступает. Теперь преимущественно на спине. Как мне кажется сейчас это связано с нарушениями жкт. У меня и так эта сфера страдает, а тут если бывает диарея ,то и обсыпает сильно. На паразитов проверили, иммуноглобулин тоже, печень проверили, анализы крови отличные. Куда еще копать?
Анастасия,посмотрела фото,считаю,что на фото проявление Рекомендую обратиться очно на прием для проведение псориатической триады и подтверждения диагноза ,постановки на учет -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -белосалик мазь точечно 2 р в день 14 дней -крем лостерин 2 р в д 1 месяц -децствительно есть взаимосвязь с жкт -проверить дефицитные состояния:витамин Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо -гипоаллергенная диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
Светлана Александровна, а сколько может длиться такое состояние? Я мазала ранее акридерм, по сути тот же белосалик, и пила антигистаминные, но после прекращения снова высыпало. Реально ли это вообще вылечить?
Анастасия,акридерм и белосалик не аналоги,это немного разные препараты . Псориаз носит хронический характер,но частота обострений очень индивидуальна ,у некоторых это раз в 5 лет,у некоторых -раз в 1-2 месяца
Здесь необходимо очно смотреть, попробуйте в квд к завотделения обратиться, чтобы вас посмотрели несколько врачей Я считаю, или проявление псориаза или розовый лишай Жибера, редко, но бывает до 3мес. По лечению Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней. Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня. Омега-3 на 3мес Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Мочалкой не растирать. Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, срб, рф, асло,IgE общий.
Татьяна Сергеевна, сдавала эти анализы и иммуноглобулин, птла разные антигистаминые почти все эти недели. Может ли лишай жидера сходить от мази и снова проявляться после отмены?
Я на псориаз думаю Но такие диагнозы только очно подтверждаются Учитывая степень распространения процесса,лучше лечить в стационаре Крем цинокап на высыпания наружно попробуйте Одежда хлопок
Здравствуйте, Анастасия Это внешне - псориаз Обязательно посетить дерматолога очно Провести триаду , поставить точный диагноз на основании взятия панч биопсии Встать на Д учет в КВД и проходить 2 раза в год стац лечение - аллервэй 1 т в день 10 дней - акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Здравствуйте Это каплевидный Псориаз. Высыпания подобны сыпи, которая появляется после инфекционных заболеваний. Во многих случаях возникает после ангины, тяжелых тонзиллитах. Вам нужно стать на учёт в КВД и прокапаться там. Чтоб от самостоятельного лечения не перешло в хроническую форму.