Консультация дерматолога /

Прыщи/сыпь на бедре — вопрос №2236057

Здравствуйте, у мужа на бедрах сзади и на ягодицах появилось что то вроде сыпи или много прыщей. Предполагает, что это из за работы в робе в жару, но не уверен. Есть ли какая то еще причина и как можно это исправить, чем мазать чтобы покраснения ушли?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление фоликулита на фоне перегревания, потения, трения и активации патогенной флоры.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2 р в день 10-14 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут, затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Нельзя использовать мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита.
Воспаление фолликул возникает за счёт активизации микрофлоры кожи при пребывании в тепле, нахождении в робе в тч.
Спирт с левомицетином и раствор клиндамакс чередовать по 1-2 р в день.
Много не мочить.
Одежду проглаживайте первые 3 дня лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно
Крем Фуцидин 2 р в день тонким слоем 10дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения тонким слоем.
Свободное нижнее белье, хлопок.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа скинкап или циновит