Скажет ли врач что я не девственница

Здравствуйте,мне 16 лет,почти уже 17.Был секс пару месяцев назад,с ровесником и по обоюдному согласию,пользовались презервативом.Сейчас у меня воспалилась бартолиновая железа,шарик на малых половых губах.Собираюсь на приём к гинекологу.Возникли следующие вопросы:Скажет ли врач,что я не девственница маме или в другие органы?Можно ли идти на приём без мамы?Говорить ли врачу правду?

Катерина, врач все увидет на гинекологическом кресле. А кому -либо говорить он не имеет права.