Боль с правой стороны при беременности

Добрый день . Пошла 30 неделя беременности , вчера начала побаливать правая сторона где то внизу , на уровне косой мышцы , причем я поспала и всё прошло , сегодня занялась развешиванием вещей в шкаф на вешалках и опять тоже самое , даже иногда при вдохе отдает боль . Скажите это что такое ? Я уже испугаюсь как бы не аппендицит , потому что я 2 дня лопала фисташки )), понемногу . Вчера был разгрузочный день на кефире и твороге , сегодня прям даже горечь немного ощущаю . Но болит именно не в низу и на под ребром . Может приложить фото где болит ?

Хронический гастрит , хронический тонзиллит
31 год

Здравствуйте. Сделайте УЗИ этой области, осмотритесь у хирурга. Без температуры, рвоты за аппендицит мало данных.

Дарья, спасибо за ответ . Завтра у меня 3 скрининг . Может там сделают

Да, только напомните об этом.

Здравствуйте, вам надо сдать общий анализ крови и проконсультироваться с терапевтом и хирургом

Наталья, спасибо за ответ , завтра сдам

При ухудшении состояния обратитесь в стационар

Здравствуйте. приложите фото. со стулом проблем нет? запоров нет?

Ольга, со стулом относительно , в туалет хожу туговато , стараюсь кушать чернослив и курагу … иногда хожу каждый день , а иногда через день . Со стулом проблемы были . Фото приложила

Фото пока не вижу. Но это определённо может быть связано с кишечником. Если есть тенденция к запорам: увеличение питьевого режима, клетчатка, киви. Из слабительных- можно форлакс. Можно глицериновые свечи и микролакс.

Ольга, фотография загрузилась )
Да буду пить больше .. но это началось позавчера когда я ногой решил немного отодвинуть комод с дуру (

Принятый ответ

Если есть проблемы со спиной- так могут иррадиировать неврологические боли. Тем более они у Вас усиливаются при понятии рук (как я поняла из рассказа про развешивание одежды), изменении положения.
Это не аппендицит, т.к. болит постоянно, усиливается, не зависит от положения тела.

Ольга, боль не постоянная … только когда что то делать начинаю или долго хожу

Здравствуйте. Аппендицит часто проявляется повышением температуры, тошнотой или рвотой, а также диареи. Вероятнее всего у вас просто растяжение мышцы на фоне роста беременности

Екатерина, вот фото приложила , где болит … причем позавчера я правой ногой немного Подвинула комод с дуру и это началось .. поспала и всё прошло , а потом начала развешивать вещи в шкафу вставая на ципочки и опять заболело (

Принятый ответ

У вас растянута мышца
Бандаж вам поможет

Екатерина, спасибо , завтра одену на весь день )

Здравствуйте! Проблем со стулом у Вас нет?
Такие боли может давать кишечник.
Либо может быть миозит. Потянули мышцу в этом месте и теперь есть боль, в этом случае боль локализуется в конкретной точке.

На аппендицит Ваши жалобы не похожи. Там более яркая симптоматика- тошнота, рвота, боли по всему животу, чаще начинаются в проекции желудка, а после спускаются ниже, температура.

Екатерина, со стулом проблемы переодически … стараюсь кушать чернослив и курагу .. Дома есть форлакс , его может попить ? В туалет хожу иногда каждый день иногда через но туго..

Форлакс лучше не надо, можно Микролакс или глицериновые свечи.

Екатерина, спасибо , хорошо

Здравствуйте. Объязательно нужно сделать узи брюшной полости, исключить аппендицитом, или может это могут быть мюи спайки