Гной или пробка в ухе

Здравствуйте, ребёнку 2.4 года. Сегодня утром был замечен прыщик на мочке уха, обычный гнойничок. Вечером обратила внимание что все ухо покрыто такими прыщами и внутри как показалось корка из серы, окуратно очистила немного смоченой палочкой, а под этим оказалось болячка. Заглянув дальше в ухо увидела ещё одну маленькую болячку, при этом обратила внимание на непонятный запах из уха, лёгкий, неприятный. Потом решила посмотреть в глубь уха, мало ли что запихал и отсюда все вытекающее (старший практиковал огурец в нос пихать) и увидела как мне кажется гной или пробку? Фото постаралась сделать чётче, понятнее. И фото прыщей и болячек и того, что внутри. Скажите пожалуйста на что это похоже? Нужно ли прям с утра бежать к Лору? Ближайшая запись к врачу только через неделю. Ещё вопрос мы первый день сегодня пошли в дневной стационар, ждали пол года очередь, можно ли с этим ходить? Не заразно?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно промыть ушко у Лора, очистить наружный слуховой проход .
Сыпь на мочке уха по типу везикул ...зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, он не говорит, поэтому пожаловаться не может, но по поведению его вроде не беспокоит. Это было замечено случайно. На что это похоже? И терпит ли поход к Лору пару дней? Постараюсь поймать запись в поликлинику на ближайшие дни. Или нужно экстренно бежать? И можно ли в эти дни посещать стационар? Там логопеды, массаж, физио.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Возможно это инородное тело. В любом случае нужно будет прийти очно к лору для промывания или его извлечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арина, здравствуйте, про очно это естесственно, вопрос ситуация терпит день-два? Или нужно экстренно обращаться?

Если нет острых явлений , в виде острой боли и температуры , можно будет подойти день-два.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Арина, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте) необходим очный осиотр лор врача в данном случае.