Что вас беспокоит?
Будет ли эффект при повторном применении антидепрессанта
У меня депрессия,врач назначил паксил в дозе 10 мг первые 7 дней,далее по 20 мг и труксал по 1 таблетке на ночь,пила 17 дней,эффекта не было,пошла а другому психотерапевту,он прописал Эсциталопрам в дозе 40 мг,утром 20 и днем 20 мг и Тералиджен по 1 таблетке на ночь,паксил перестала пить,сразу купила Эсциталопрам и начала его пить,на 10 день стала лучше себя чувствовать,меня как будто отпустило это состояние,появилось настроение,захотелось общаться,длилось это состояние 1-2 дня,подумала что от Эсциталопрама ,пила его еще 3 недели,но эффекта не было,и только потом до меня дошло ,что это от накопительного эффекта паксила я себя стала лучше чувствовать,бросила пить Эсциталопрам,начала опять пить паксил в дозировке 20 мг,пью 6 день,побочных эффектов практически нет,вопрос будет ли улучшение при повторном применении препарата,то есть на 27 день,если оно уже было?или будут быстрее чем в первый раз?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы увидеть эффект от антидепрессанта нужно подождать недели 2-3 , через это время вы уже можете говорит об улучшение состояния. Эффект каждый раз может наступить в разный период.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эффект от лечения будет, он накопительный, но в этот раз он может наступить позже, т.к. организму снова нужно адаптироваться к препарату, но не факт, может быть и быстрее.
Принятый ответ
Елена, здавствуйте! Улучшение может наступить и раньше, но скорее всего раньше, чем конец второй недели улучшений ждать не стоит. Эффект у антидепрессантов отсроченный и их надо регулярно принимать для этого.
Принятый ответ
Здраствуйте, должно быть лучше, скорость эффекта от приема АД наступает обычно чз мес приема.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, антидепрессанты начинают работать через 2-3 недели на достаточной дозировке. Конечно, бросать пароксетин не нужно было. А вот увеличить до 30 мг стоит. Эффект должен быть уже через 1-2 недели. Продолжайте приём.
Замечу, что максимальная дозировка эсциталопрама - 20 мг. Больше - нельзя.
И стоит подключить психотерапию.
Илья, здравствуйте,а дозу пароксетина увеличить когда я эффект почувствую?
Нет, увеличивать нужно через неделю от предыдущего увеличения.
Илья, просто я во второй раз начала дозу с 20 мг,то есть через неделю мне надо будет увеличить дозу ,правильно?
да, через неделю с момента, как начали принимать 20 мг.
Илья, подскажите пожалуйста,что даст увеличение дозы?
Эффективность. Препараты работают должным образом только при определенных дозировках. Принимать ниже этих дозировок бессмысленно.
Илья, а почему препараты из одной группы сиозс,а подошел именно один,а другой нет?или все от организма зависит?
тут много причин. Среди них и особенности организма и особенности конкретного препарата. У них всё таки отличается спектр рецепторов, на которые они воздействуют.
Илья, и еще один вопрос,почему мне врач сказал принимать сначала по 10 мг,а потом по 20 мг в течении месяца без увеличения дозировки?
к сожалению, не могу отвечать за другого врача. Возможно, он посчитал, что в вашей ситуации этой дозировки должно быть достаточно.
месяц? а что потом предполагалось?
Илья, визит к нему,но я обратилась к другому психотерапевту,теперь буду ждать месяц,потом пойду к тому врачу,кто мне паксил прописал,но вы считаете что дозировки в 30 мг это нормально,правильно?результат точно будет,если при дозировки в 20 мг он был?
в таких делах никто не может дать гарантии. Но могу сказать, что вероятность успеха терапии высокая. 30 мг нормальная дозировка. Продолжайте.
Илья, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад5 ответов
- 4 часа назад5 ответов
- 4 часа назад21 ответ
- 5 часов назад52 ответа