Визанна ,принимать ли дальше?

Здравствуйте, пропила Визанну 6 месяцев, сходила на УЗИ сегодня, есть киста небольшая 20 мм на левом яичнике, но правый яичник совсем маленький. Надо ли продолжать пить дальше Визанну, сколько вообще допустимо её пить. Препараты с эстрогенами (кок) мне нельзя, так как есть наследственная тромофилия.

Эндометриоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если Визанна хорошо переносится- её можно принимать длительно и 9 месяцев, и год, и дольше.

Принятый ответ

Здравствуйте, на данный момент нет строгих ограничений по сроку приема визанны, учитывая, что есть эндометриоидная киста без визанны может расти, в принципе можно пробовать наблюдать, но лучше длительнее принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. До приема Визанны этой кисты у Вас не было?

Екатерина она у меня давно, несколько лет, она эндометриоидная

Я понимаю, что она эндометриоидная)
Если на фоне приема Визанны эта киста не растет, значит эффект от Визанны есть. Этот препарат можно принимать длительно, год, два, три.

Принятый ответ

Здравствуйте, визанну можно принимать длительно, год и более.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи эндометриоз есть. Вы можете далее продолжать приём. При необходимости ее пьют несколько лет . Контроль узи снова через 6 месяцев