Консультация гинеколога /

На фоне приёма визанны начали выпадать волосы — вопрос №3136532

Здравствуйте!Принимаю препарат "визанна " 7й месяц.С самого начала приёма препарата начали выпадать волосы и образовалась лысина на которой нет волос и они не растут.Лысина увеличивается в размере.Что делать?

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно обратиться к трихологу, он назначит дополнительное обследование после которого будет определена дальнейшая тактика, продолжать принимать препарат или нет, назначит правильное лечение
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для начала рекомендуется консультация трихолога, он осмотрит волосы. Иногда на фоне Визанны отмечается такой побочный эффект, как выпадение волос. Обычно рекомендуется решить вопрос об отмене препарата.
Клиент
5 лет назад я уже принимала препарат и таких побочных эффектов не было,вообще никаких побочных не было
Гинеколог, Акушер
Да возможно такое. Но обязательно рекомендуется проконсультироваться с трихологом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Маловероятно, что выпадение волос связано с приемом Визанны.
Если видите четкую взаимосвязь на 1-3 месяца можно отменить препарат.
Понаблюдать за ростом и выпадением волос.
Если вы лечите эндометриоз Визанну можно заменить на Клайру, СИлует или Жанин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Выпадение волос это один из побочных эффектов визанны! На данный момент нужно сдать общий анализ крови+ферритин, ТТГ, антитела к ТПО, Т4 свободный, витамин Д, при дефиците обязательно начать лечение, обратится к трихологу для исключения алопеции и подбору специальных средств в качестве поддержки на период приема визанны! После отмены все наладится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В такой ситуации рекомендуется консультация триколора, это специалист занимающий волосами, назначить дообследование и совместно уже будет решаться отменить препарат или заменить, что будет лучше для Вас