Тяжело говорить и глотать слюну, боль не ощущаю,

Несколько дней назад у меня появилась не большая боль в горле с левой стороны, но потом прошло но осталось проблема у меня по середины горла стало, что то мешать глотать слюну, очень тяжело говорить, когда говорю то такое ощущение что в горле просто перекрывает дыхания, скажите пожалуйста, что это может быть? и опасно ли это?

Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?