Консультация сексолога /

Быстро падает — вопрос №1379979

Член всегда отлично стоит, но когда доходит до темы секса, начинает быстро падать или вовсе не вставать. Сначала ссылался на неуверенность и страх, но уже уверен что все это пропало и причина мне так и остаётся неизвестной, пытались с прелюдии партнера, во время минета стоит, стоит закончить данное действие- падает, но падает не до конца, а просто становится более вялым и возможности продолжить ПА нет

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Влад.
А какой перерыв между минетом и введением члена (во влагалище? "Партнер" - девушка или мужчина? - не поняла по описанию).
Во время мастурбации эрекция нормальная? Во время минета эрекция может сохраняться достаточно долго, получается ли достичь оргазма?
Клиент
Анна, партнер- девушка, перерыв составляет минуты 2-3. Во время мастурьауии проблем нет от слова совсем, так же как и во время минета, до оргазма еще не доходило

Психолог
Чем заполнены эти 2-3 минуты? Что делаете вы, что делает девушка?
Когда теряется эрекция, как вы оба реагируете и какие попытки предпринимаете, чтобы ее вернуть?
Клиент
Анна, Эти две три минуты в основном заполнены поцелуями, для возвращения эрекции, пробовали опять минет, и та же ситуация, во время процесса- стоит, только закончили-ослабевает. С моей стороны реакция всегда имеет долю грусти и уныния, со стороны девушки же- понимание и поддержка
Психолог
Здравствуйте, Влад.
Это может печалить, понимаю.
Минет - единственный способ вызвать эрекцию, получается? Просто ласки, поцелуи, стимулирование руками во время прелюдии желаемого эффекта не приносят?
Если сконцентрироваться на своих ощущениях, в чем разница между минетом и всем остальным? Как бы вы описали свои переживания во время минета?
Клиент
Анна, эрекцию вызывают и ласки и поцелуи, но как только момент доходит до вхождения, пропадает. Переживаний я как таковых не чувствую, но наверное страх неудачи в какой от степени есть, думаю это и есть причина
Психолог
Очень может быть, что в основе, да, страх неудачи, который засел где-то глубоко в вас.
А что для вас удача и неудача, Влад?
Клиент
Анна, неудача- вновь не случившийся ПА, которого так хотим вы оба, удача- противоположность
Психолог
А если конкретизировать, что именно подразумевается под противоположностью? Что такое удавшийся ПА? Что при этом испытаете вы, что ваша девушка? Как этот факт повлияет на ваши отношения?
Если чувствуете сопротивление к размышлениям и фантазированию на эту тему, можете дать знать, остановимся.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас психологические страхи. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!
Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Психолог
Влад, здравствуйте! Всегда была такая проблема или только с этим партнером?
Были ли какие-нибудь ситуации, связанные с неудачами при половом акте, неудачный опыт?
Клиент
Наталья, и у меня и у девушки мы являемся первыми, как я написал, не удается достичь нормальной эрекции, думаю это можно считать неудачным опытом
Психолог
А как девушка на это реагирует, поддерживает?
Клиент
Наталья, да, она относится с пониманием и поддерживает
Психолог
Это прекрасно.
Может быть, внутри все равно слегка волнуйтесь и переживаете о результате?
А вообще пробовали подключать секс-игрушки, просмотр эротических фильмов?
Клиент
Наталья, думаю некоторое переживание все же есть, то, о червив сказали не пробовали
Психолог
Как вариант, можно попробовать для усиления и пролонгирования состояния эрекции