Консультация уролога /

Черные точки — вопрос №1838122

Добрый день!
Появились две точки на члене, незащищенного полового акта не было, партнер постоянный. Из болячек: имеется диабет второго типа, повышенное давление. Недавно вернулся из 4х дневной дороги, возможности помыться не было, вероятно также это послужило причиной возникновения.
Спасибо!

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Андролог, Уролог
День добый. На мой взгляд,по фото абсолютно не критично, похоже на банальный фолликулит (в простонародье "прыщики"), заживают под корочкой. Гигиена, обработка мирамистином, а можно точено Фукорцином(или зеленкой), но последние два очень пачкаются. :)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, вероятно это был фолликулит, который появился на фоне потения и невозможности провести гигиенические мероприятия. Но ничего критичного нет. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Постепенно всё само будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Зуд, боль, жжение?
Принятый ответ
Уролог
Добрый день, если жалоб никаких нет (зуб, боль покраснение), то это просто черная точка, такая же как на лице). Закупорка поры сальным секретом и грязью из внешней среды. Удалите руками эту пробку и обработайте любым антисептиком . И все)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Если пользуетесь бритвенным станком в этой области +отсутствие гигиены в течение нескольких дней,спровоцировало воспаление фолликулов.
Рекомендации:
Местно Хлоргексидин
Левомеколь 2р/с 10 дней