Консультация венеролога /

Высыпание на члене — вопрос №1845120

не понимаю серьезность высыпания . По ощущениям - только то что застудил член.Но это произошло уже после обнаружения высыпаний . Сами они не причиняют дискомфорт ,Только моральный . Появились(или я заметил их) после мастурбации ,2 дня назад

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид
Они плотные?
Это контагиозный моллюск внешне - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить пинцетом
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вирусной природы? А если у меня постоянный партнёр , и в нем я уверен?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Покажитесь врачу очно для точной постановки диагноза
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото напоминает кандидозный баланопостит.
Применяйте ванночки со слабым раствором марганцовки 2 раза в день по 10 минут. Потом крем клотримазол 2 раза в день 7 дней.
Половой покой.
Ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, они плотные или внутри есть жидкость ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, они очень маленькие, непонятно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно это просто баланопостит. Лучше тогда очно показаться доктору
Венеролог, Дерматолог, Детский
Леонид, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, не исключено, что кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за неделю - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это баланит
Подайте андрофлор из уретры для проверки микрофлоры вам и партнёрше фемофлор
Наружно крем баланекс 2 р в течение 10 дней
Избегайте трений
Половой покой
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Ничего опасного и страшного не вижу. Если только моральный дискомфорт доставляют, то для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На фото отклонения на столько минимальные, что на мой взгляд лечение вам и не требуется. Можно пропить курсом простые витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день в течение 2 недель после еды.
Этого будет достаточно.