Потрогала поганку
Дочка гуляла отошла в сторону и сорвала поганку. Я не проследил. Воды и салфеток под рукой не было. Потом ещё специально мне назло несколько раз руки в рот засовывала. Пришли домой вымыли руки и выпили полисорб. Несколько это опасно, стоит ли переживать и что нужно делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Макс. Вызывайте скорую. Ребёнка надо срочно осмотреть лично.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, скорая приехала посмотрела что все ок и сказали наблюдать. Я прикрепил фото грибов - если вы лучше меня разбираетесь, скажите, поганки ли это?
Посмотрел фото, это несъедобные грибы. Все правильно сделали.
Михаил, прошло 12 часов - вроде все хорошо.
Тогда все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую Вам вызвать скорую медицинскую помощь
Александр, скорая приехала посмотрела что все ок и сказали наблюдать. Я прикрепил фото грибов - если вы лучше меня разбираетесь, скажите, поганки ли это?
Грипп на поганку не похоже , поэтому думаю что всё будет хорошо.
Сейчас просто наблюдайте и по возможности пить больше жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте! Езжайте в приемный покой. Обязательно осмотр врача, объясните ситуацию.
Промыть желудок, прокапать надо.
Возможно дадут более сильные сорбенты.
Будут наблюдать.
Альфия, скорая приехала посмотрела что все ок и сказала наблюдать. Я прикрепил фото грибов - если вы лучше меня разбираетесь, скажите, поганки ли это?
Есть смотреть на ваши грибы, по описанию не похоже на бледную поганку.
Юбки нет и внизу мешочка нет у корня.
Но а любом случае, лучше , чтобы в больнице побыла, чтобы наблюдали специалисты. Взяли нужные анализы.
Ребенок ведь, надо перестраховаться.
Альфия, нас сказали нет смысла в госпитализации пока - типо наблюдайте
Ладно, надеемся, что все будет хорошо??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда это произошло и какое сейчас самочувствие у ребенка?
Екатерина, час назад. Вроде все ок. Вызвали скорую
Тут дело в том, что она ее сорвала, поэтому есть большая вероятность, что именно сок с токсином попал в рот ребенку.
По идее конечно доза просто минимальная. Ничего быть не должно.
Но здесь детское здоровье, поэтому правильно,что вызвали скорую.
Для наблюдения должны госпитализировать. Если все будет в порядке, то через 1-2 дня выпишут.
Екатерина, скорая приехала посмотрела что все ок и сказали наблюдать. Я прикрепил фото грибов - если вы лучше меня разбираетесь, скажите, поганки ли это?
Да, это точно поганка. ( не бледная поганка )
Я уточнила у деревенского жителя.
Екатерина, ну нас не госпитализировали - сказали наблюдайте за ребёнком. Сказали можно промыть - но это шлангом надо через желудок. Ребёнок бодрый - температуры и тошноты нет. В общем наблюдаем, надеюсь, пронесёт
Давайте больше водички.
Токсин может действовать не сразу, а в течении 8-12 часов. Если завтра все будет в порядке, то все хорошо.
Шанс очень большой, что никаких проблем не будет!
Просто наблюдайте.
Здравствуйте!
Как состояние у вашей дочки?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать скорую и госпитализировать ребёнка
Дарья, скорая приехала посмотрела что все ок и сказали наблюдать. Я прикрепил фото грибов - если вы лучше меня разбираетесь, скажите, поганки ли это?
На вид,да поганки.
Продолжайте усиленный питьевой режим,с утра вызовите педиатра по месту жительства или самостоятельно обратитесь в поликлинику обязательно. Симптомы могут отсутствовать несколько суток.считаю ,что ребенка все равно нужно госпитализировать и наблюдать
Энтеросорбент, обильное питье, наблюдение. Для этих грибов сезон начинается в июне.