МРТ малого таза
Добрый день! Делала МРТ малого таза. Дали расшифровку, всё ли нормально у меня по описанию МРТ? Очень переживаю. Запись к гинекологу только 23.05 помогите пожалуйста разобраться. За ранее благодарю!
Здравствуйте. прикрепите Пожалуйста протокол МРТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По мрт страшного ничего нет. Причина прохождения мрт ?
Олеся, сбой менструального цикла, микроаденома гипофиза
Здравствуйте! Когда у Вас было кесарево? На какой день цикла сделать МРТ?
В описании МРТ никакой патологии не описано.
Екатерина, кесарево было сделано в ноябре 2018 года. МРТ сделано на 4 день цикла
Принятый ответ
На 4й день цикла может быть немного расширена полость матки и цервикальный канал, это нормально.
У Вас по МРТ все хорошо.
Зачем Вы его делали?
Принятый ответ
По обследованию нет никакой гинекологической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана!
Я так думаю, что МРТ с целью оценки состоятельности рубца - он у вас 4 мм, вполне достаточный, чтобы считать этот рубец состоятельным и решить вопрос о планировании беременности, если это ваш вопрос.
Метропластика проводится при толщине 3 и менее мм.
Другой патологии не выявлено. Все в норме.