Консультация лора /

Болезненность в ушах и рядом — вопрос №1984232

добрый день, такая проблема. примерно неделю назад почувствовала небольшие прострелы в ушах, они были несильные и непостоянные. раза 3-4 за день. последующие дня 4 тоже они были, но интенсивность была ниже. также раза 4 в течение дня. перед всем этим я почувствовала болезненность небольшую под ушами.

сейчас я чувствую небольшую заложенность в ушах, и небольшую болезненность в данных точках (на фото). она небольшая, но есть. и ещё небольшой зуд в самих слуховых проходах.
УЗИ сосудов шеи я делала 1,5года назад, все в пределах нормы.
ещё у меня дня 3 назад обсыпало все лицо акне (часто так бывает, когда я нахожусь на холоде долгое время).

хочу уточнить ещё, что работа у меня связана с долгием сидением за компьютером в одном положении и я постоянно нахожусь в наушниках.
читала, что это могут быть симптомы серных пробок. запись к лор врачу у нас аж только на 13 апреля. и что мне делать до 13 апреля? если это серные пробки, я могу это как-то определить самостоятельно?

давление у меня 105-115/65-75
температуры нет

Возраст: 29

Хронические болезни: тонзиллит

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, серные пробки обычно появляются только заложенность в ушах.
Те точки,что вы обозначили вряд ли вообще связаны с проблемой в ушах. Возможно это невралгия. Но конечно сначала должен посмотреть лор врач и исключить лор проблему
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Как у вас дышит нос?
До этого не было симптомов ОРВИ?
Есть ли боль при открывании рта?
Боль при нажатии на козелок?
Принятый ответ

Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте, у меня искривление носовой перегородки, поэтому иногда бывает, что закладывает. во время еды иногда есть болезненность, при нажатии на козелок очень слабая болезненность, но она есть.
Клиент
Маргарита Александровна, симптомов ОРВИ не было.
Детский ЛОР, ЛОР
Для уточнения диагноза вам желательно посетить ЛОР врача очно
Болезненность при нажатии на козелок характерна для наружного отита

Также нужно выполнить аудиограмму и тимпанометрию
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Серные пробки не дают прострелы и болезненность. Вообще жалобы могут быть связаны с невралгией тройничного нерва .
Конечно, важен очный осмотр я чтобы отличить отит от другой патологии
Если нет возможности показаться,в таких случаях начинают с Отипакса в уши, если нет аллергии на лидокаин,капают 3 раза в день 7 дней, ибупрофен внутрь после еды до 3 дней

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, учитывая аллерго и общий анамнез, написанное мной выше носит общеинформационный характер.