Мобильные месячные
40 лет. Месячные не всегда регулярные. Предварительно диагноз аденомиоз, готовлюсь на госпитализации (гистологическая чистка), но это только через 2 недели. Планово. Вчера пришли месячные, в срок, без задержки. В этот раз сопровождаются довольно сильными болями внизу живота и отдающие в бедро и колени. На второй день цикла за 12 часов меняю уже 13 прокладку по 7 капель.... Это ведь уже далеко не норм?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нормально. Начните Транексам по 1000 мг (2 таб по 500 мг) 3 раза в день.
Если не уменьшатся выделения - стоит ехать сдаваться в стационар.
Здравствуйте, Елена!
Это не норма, вам надо с такими обильными выделениями обратится в стационар, вам кровотечение остановят и сделают раздельное диагностическое выскабливание - то что вы планировали через 2 недели. Зачем вам терять кровь, если ситуация сейчас можно сказать экстренная и все равно вы готовитесь к такой операции.
После выскабливания - вам отдадут гистологическое заключение.
Здравствуйте. Конечно это не норма. Пока начните прием транексама по 1000 мг 3 раза в день. Если не поможет, то езжайте в стационар, операция будет по экстренности.
Здравствуйте! Лучше не ждать еще две недели, ехать экстренно в стационар.
Здравствуйте, вы можете обратится в стационар и процедуру выполнят раньше чем через 2 недели.
Либо начните приём транексам 500 мг по 1 три раза в день
Здравствуйте! Это уже похоже на кровотечение. Вы можете начать прием кровоостанавливающих - Транексам или Дицинон 1000 мг 3 раза в день или обратиться самотеком (или по скорой) в стационар, где Вам сделают выскабливание, не дожидаясь Вашей плановой госпитализации.