Почему новорожденный не спит после кормления.

Здравствуйте, подскажите, почему может не спать новорожденный ребёнок, нам от роду 11 дней, после кормления не всегда засыпает, при этом спокойно смотрит по сторонам. Бывает не спит до след кормления.

Нет
30 лет

Здравствуйте .
Такое бывает , по мере возрастания , даже при возрастании на день- два ребеночек начинает меньше спать. Сон в общем до 16-18 часов за сутки у малыша должен быть.