Пятна в паху у женщины

Добрый вечер! Женщина 35 лет, беспокоят высыпания, пятна в паху, периодически появляются. На данный момент очень сильно, кожа темно-красного цвета, эти места болят, ощущения, что печет и как горячая кожа в этих местах. Глюкоза, инсулин в норме. Планирую беременность. Что это и как лечить?

Нет
36 лет

Здравствуйте. После чего хуже стало? С самого начала так возникло?Чем то сейчас лечили?

Юлия, не могу как-то связать почему сейчас так плохо стало. Питание обычное, слажкое редко ем. В марте лечила акридермом 10 дней, осенью экзифин кремом.

На фото паховая эпидермофития, часто наблюдается в складках.
Гормональные средства( акридерм) здесь не нужны.
Наружно: тербинафин крем или травоген 2 р в день, 20 дней.

Юлия, можно ли этот крем при планировании беременности?

При планировании пимафуцин крем или клотримазол крем. Пробуйте любым. У них спектр активности меньше немного.

Юлия, клотримазол крем или мазь? Есть отличие? Продолжительность так же 21 день?

Принятый ответ

Лучше взять кандид крем если есть. 20 дней.
Если пройдет раньше, плюс 5 дней на здоровую кожу наносить еще.

Марина,здравствуйте
Вы пишите,что периодически появляются,то есть они полностью исчезают ?После лечения или самопроизвольно?

Светлана, после кремов пропадают, потом появляются. Если сильно не беспокоят,пояаляются и пропадают сами бывает. Но сейчас эти места горят прямо, неприятно прикасаться, болят прямо.

Марина,поняла Вас
На фото паховая эпидермофития-грибковая инфекция
Сдайте соскоб на грибковую инфекцию для подтверждения диагноза (но здесь и без анализа все «налицо»)
Рекомендую :
-крем тербинафин 2 р в день 3 недели
-хб белье
-вещи стирать при высоких температурах
-ограничить сладкое ,мучное и быстрые углеводы

Светлана, спасибо! Сейчас планирую беременность. Если забеременею в цикле, когда применяля этот крем, вреда плоду не будет?

Марина,данный крем противопоказан при беременности,можете использовать клотримазол 2 р в день,но он немного слабее

Светлана, мазь или крем? Так же три недели?

Принятый ответ

Марина,да,все верно

Крем