Консультация ревматолога /

Появляются синЯки на теле — вопрос №138017

Добрый лень! У ребёнка 6 лет стали появляться синЯки по всему телу, анф повышен уже 2 года 1:2560. Оак и оам в норме, коагулограмма в норме, биохимия в норме. Температура держится 37.2 ребёнок активный. Не подскажите из за чего это может быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Загрузите фото
Когда последние анализы сдавали? Загрузите тоже если есть свежие
Клиент
Юлия, добрый день фото загрузила!

Педиатр
Здравствуйте персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Елена, добрый день фото загрузила
Педиатр
У вас есть лечение вэб?
Клиент
Елена, нету т.к у нас анф повышен и иммуностимуляторы нельзя
Педиатр
Анф повышен из за вируса
Это не специфический показатель, отвечает за воспаление, а не за ра на 100%
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Вам назначали лечение. Может быть вирусная инфекция.
Клиент
Галина, добрый день! Лечение не назначено!.
Педиатр
Здравствуйте! Диету соблюдаете? Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно сдавали?
Клиент
Маргуба, добрый день! Диету соблюдаем, на глисты сдавали
Педиатр
Диета по Адо, с исключением магазинных соков и до консервантов, красителей, ароматизаторов?
Кальций фосфор крови проверяли?
Лор, стом патологии нет?
Клиент
Маргуба, у нас хронический тонзиллит
Педиатр
Хрон тонзиллит может поддерживать такую картину.
Стоит пойти курс местной лазеротерапии против очага хрон инфекции
Педиатр
https://www.krasotaimedicina.ru/treatment/tonsillitis/lacunotomy
Стоматолог, Детский стоматолог
Жалобы есть у ребенка? Боль или отечность?
Клиент
Ольга, добрый день! Нет нету.
Ревматолог
)) снова здравствуйте. Синяки часто появляются от травм. Могут появляться вне патологии на фоне роста ребенка.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, проблем с ЖКТ нет? Фрукты зелень кушает хорошо? Витамины к, с в полном объеме получает из них?
Клиент
Анастасия, проблем с жкт нету, витаминов в должном объёме не получаем