Цвет под ногтем

Здравствуйте.Неделю назад заметила что изменился цвет внутри ногтей.Внизу фиолетевее…Пульсометр 98 показывает Маникюр 28.04 был (механический впервые за 2 года) Что это может быть? И с чем связано Не может ли быть скрытая болезнь

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прикрепите фото, пожалуйста.
И не понятно, причем здесь гастроэнтеролог..

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Алена, видимо в торопях..Терапевт конечно ?
Прочла что сердце или почки..

Когда анализы сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Алена, 5 мая.Клиника в норме.Сейчас просто с детьми в инфекции лежу,не могу пойти к врачам..Как выпишут пойду на прием и обследование)

На ногах идентичная картина?

Принятый ответ

Здравствуйте! К гастроэнтерологии изменение цвета ногтя не имеет никакого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Анна, здравствуйте
Да я торопилась и нажала не туда
Терапевта думала выбрать

Принятый ответ

Здравствуйте! Думаю, что по этому вопросу Вам следует обратиться к терапевту или дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! К-сожалению, фото не передает хорошо оттенков цвета. Мне кажется, что есть не фиолетовый цвет, а коричневатый. И не только на ногтях, но и на всей последней фаланге пальцев. Есть ли ещё где-то гиперпигментация(в зоне суставов, на лице, на местах трения одежды)? Если я ошибаюсь, и цвет фиолетовый, надо обследовать сердце(эхо-ЭКГ), сдать общий анализ крови(в любом случае). Это сделает терапевт. Если же цвет больше коричневатый, имеется слабость, то надо сдать кортизол, альдостерон и АКТГ в крови и при отклонениях обратиться к эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Инесса, спасибо ??

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма, нужно сдать Оак, юх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, а
Ферритин, св железо, глюкоза, холестерин)