Бородавка или нет?

На пальце какое-то внутрнее образование, на поверхности нет, гладко. Если нажать ногтем - больно. В марте дерматолог сказал, что бородавка и удалил - коагулировал. Долго заживало и Вот через 2 месяца появилось снова. Что это? Как лечить?

Кожных нет.
42 года

Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана, фото приложила

Юлия,не исключено действительно повторное появление бородавка,необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом)
Удалить азотом или сургидроном

Здравствуйте, Юлия
Фото приложите

Виктория, фото приложила

Необходим осмотр в дерматоскоп
Если это бородавка её необходимо прижечь методом Сургитрон
После прижигания левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее бородавка, лучше всего осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для детальной оценки и удалить жидким азотом, это лучше всего и период реабилитации легче протекает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
В данном случае, не исключено повторное развитие бородавки.
Такое бывает, возможно не до конца удалили, корешки внутри еще остались.
Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскотоскопии для подтверждения диагноза.
Затем удалить ее-криодеструкцией( там короче восстановительный период) или аппаратом Сургитрон.

Здравствуйте, нужен очный осмотр . Походе на вирусную бородавку